Odol Gengive Attive - Collutorio, 500 ml

Completa il trattamento quotidiano di denti e gengive

Novità!

CHF 3.95

(CHF 7.90 / L, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 500 ml

In magazzino dal giorno 12 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno venerdì, 16 ottobre

Caratteristiche e proprietà

  • Per il trattamento di gengive e denti
  • Senza alcol e con delicato gusto di menta
  • Con fluoruro di sodio e pantenolo

Acquistato spesso in combinazione con blend-a-med Dentifricio Complete Protect Expert, 75 ml

Odol Gengive Attive - Collutorio, 500 ml CHF 3.95 (CHF 7.90 / L)
blend-a-med Dentifricio Complete Protect Expert, 75 ml CHF 2.60 (CHF 34.67 / L)
Prezzo totale: CHF 6.55
Descrizione

Gengive Attive - Collutorio di Odol completa la pulizia quotidiana dei denti con un'azione trattante. La sua formula delicata e senza alcol è stata sviluppata appositamente per il trattamento di gengive e denti e dona una sensazione di pulizia in bocca.

Caratteristiche principali:

  • Formula trattante: contiene acqua di camomilla, olio di salvia, pantenolo e bisabololo per il trattamento di gengive e denti.
  • Supporto dello smalto: formulato con fluoruro di sodio per supportare in modo mirato lo smalto.
  • Gusto delicato: presenta un delicato gusto di menta e una composizione senza alcol.
  • Confezione in materiale riciclato: il flacone è realizzato con il 50% di plastica riciclata ed è riciclabile.

Art.-Nr.: MUE-60000000135342
Contenuto: 500 ml
EAN: 5054563123893
Codice produttore: 60000000135342
Marca: Odol
Ingredienti (INCI)

Aqua, Glycerin, Peg-60 Hydrogenated Castor Oil, Aroma, Methylparaben, Propylene Glycol, Chamomilla Recutita Flower Water, Sodium Fluoride[1], Sodium Saccharin, Cetylpyridinium Chloride, Salvia Officinalis (Sage) Oil, Disodium Phosphate, Sodium Phosphate, Eugenia Caryophyllus (Clove) Bud Oil, Bisabolol, Menthol, Anethole, Eugenol, Mentha Piperita Oil, CI 42051

  1. Fluoruro di ammina/fluoruro di sodio 250 ppm F
Informazioni legali
Produttore: GlaxoSmithKline Consumer Healthcare GmbH & Co. KG, Barthstrasse 4, 80339, München, Germania, de.gsk.com/de-de

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Odol Gengive Attive - Collutorio