Savoderm med Doccia Fresh, 400 ml

Freschezza e detersione delicata per ogni giorno

Novità!

CHF 6.15

(CHF 15.38 / L, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 400 ml

In magazzino dal giorno 12 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno venerdì, 16 ottobre

Caratteristiche e proprietà

  • Per pelle sensibile
  • Con aloe vera e profumo fresco
  • Detersione delicata con minerali marini

Acquistato spesso in combinazione con Jean&Len Gel Doccia Esotico - Mango/Avocado, 250 ml

Savoderm med Doccia Fresh, 400 ml CHF 6.15 (CHF 15.38 / L)
Jean&Len Gel Doccia Esotico - Mango/Avocado, 250 ml CHF 3.00 (CHF 12.00 / L)
Prezzo totale: CHF 9.15
Descrizione

med Doccia Fresh di Savoderm è un gel doccia per pelle sensibile che deterge delicatamente. La sua formula delicata rinfresca la pelle ed è ideale per la doccia quotidiana.

Caratteristiche principali:

  • Per pelle sensibile: consente una detersione delicata senza irritare.
  • Formula trattante: contiene aloe vera per preservare l'idratazione e minerali marini per il trattamento della pelle.
  • Detersione delicata: deterge con sostanze lavanti a pH neutro per la pelle e lascia un profumo delicato e fresco.
  • Delicato sulla pelle: ideale per l'uso quotidiano e le docce frequenti.

Art.-Nr.: MUE-4534567
Contenuto: 400 ml
EAN: 9005356019752
Codice produttore: 4534567
Marca: Savoderm
Tipo di pelle: per ogni tipo
Modo d'uso: applicare il prodotto nel palmo delle mani e formare una schiuma. Quindi distribuire il gel doccia su pelle umida e risciacquare con abbondante acqua.
Ingredienti (INCI)

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Glycerin, Sodium Chloride, Coco Glucoside, Glyceryl Oleate, Sodium Benzoate, Parfum, Citric Acid, Sodium Lauroyl Glutamate, C12-13 Alkyl Lactate, Hydroxypropyl Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Potassium Sorbate, Maris Sal, Panthenol, Propylene Glycol, Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Leaf Juice Powder, Tocopherol (Vitamin E), Hydrogenated Vegetable Glycerides Citrate, Lecithin, Ascorbyl Palmitate

Informazioni legali
Produttore: Merz Consumer Care Austria GmbH, Guglgasse 17, 1110, Wien, Austria, merz.co.at/merz-consumer-care-austria

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Savoderm med Doccia Fresh

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder