Schwarzkopf Professional Scalp Protect, 150 ml

Per proteggere il cuoio capelluto durante i trattamenti di colorazione

CHF 9.98 CHF 11.10 -10%

(CHF 66.53 / L, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 150 ml

Ancora 7 pezzi in magazzino

Consegna entro il giorno venerdì, 09 ottobre, se ordini entro lunedì alle ore 23:59.

Caratteristiche e proprietà

  • Protegge il cuoio capelluto
  • Pratico applicatore
  • Non compromette la resa del colore

Acquistato spesso in combinazione con Schwarzkopf Professional IGORA COLOR10 - Colorazione, 7-12 (60 ml)

Schwarzkopf Professional Scalp Protect, 150 ml CHF 9.98 (CHF 66.53 / L)
Schwarzkopf Professional IGORA COLOR10 - Colorazione, 7-12 (60 ml) CHF 11.39 (CHF 189.83 / L)
Prezzo totale: CHF 21.37
Descrizione

Scalp Protect di Schwarzkopf Professional protegge il cuoio capelluto durante i trattamenti di colorazione o schiaritura. La speciale formula con Derma Protection Complex crea una delicata barriera protettiva senza compromettere la tenuta del colore. La consistenza pratica consente un'applicazione facile e precisa e garantisce una piacevole sensazione durante l'uso.

Modo d'uso
Prima di applicare la tinta o lo schiarente, applicare direttamente sul cuoio capelluto a ciocche, massaggiare delicatamente e lasciare asciugare, per una protezione delicata durante l'intero trattamento.

Art.-Nr.: HEN-2971102
Contenuto: 150 ml
EAN: 4045787689501
Codice produttore: 3104712
Marca: Schwarzkopf Professional
Ingredienti (INCI)

Aqua, Peg-40 Hydrogenated Castor Oil, Allantoin, Panthenol, Glycerin, Botrytis Cinerea/Passiflora Edulis Fruit Extract/Piceatannol Ferment Lysate Filtrate, Hydrolyzed Keratin, Bisabolol, Tocopherylacetat, Niacinamide, Glycine, Proline, Arginin, Taurine, Valine, Hydroxyethyl Cellulose, Lactic Acid, Chitosan, Phenoxyethanol, Propandiol, Sodium Lactate, Parfum, Sodium Pca, Sodium Benzoate, Benzyl Salicylate, Farnesol, Potassium Sorbate, Benzyl Alcohol, Ethyl Benzoate

Garanzia legale e informazioni sul produttore
Produttore: Henkel AG & Co. KGaA, Henkelstraße 67, 40589, Düsseldorf, Germania, www.henkel.com

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Schwarzkopf Professional Scalp Protect

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder