Schwarzkopf Professional Stain Remover Farbentferner, 250 ml

Smacchiatore delicato per residui di tinta

CHF 10.91 CHF 12.15 -10%

(CHF 43.64 / L, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 250 ml

Ancora 5 pezzi in magazzino

Consegna entro il giorno venerdì, 09 ottobre, se ordini entro lunedì alle ore 23:59.

Caratteristiche e proprietà

  • Rimuove il colore dalla pelle
  • Da usare dopo la colorazione
  • Facile da applicare

Acquistato spesso in combinazione con Schwarzkopf Professional IGORA COLOR10 - Colorazione, 7-12 (60 ml)

Schwarzkopf Professional Stain Remover Farbentferner, 250 ml CHF 10.91 (CHF 43.64 / L)
Schwarzkopf Professional IGORA COLOR10 - Colorazione, 7-12 (60 ml) CHF 11.39 (CHF 189.83 / L)
Prezzo totale: CHF 22.30
Descrizione

Stain Remover di Schwarzkopf Professional è un detergente fluido professionale che rimuove delicatamente i residui di colore dalla pelle dopo trattamenti di colorazione o tonalizzazione. È facile da applicare con un dischetto di cotone o un fazzoletto di carta e garantisce una pulizia efficace dell'attaccatura dei capelli o della zona intorno alle orecchie e alla fronte. La sua formula delicata deterge a fondo la pelle senza irritarla eccessivamente, contribuendo così a ottenere un finish impeccabile dopo ogni trattamento.

Modo d'uso
Applicare lo Stain Remover sulle zone interessate con un dischetto di cotone o un fazzoletto di carta e detergere delicatamente fino a rimuovere tutti i residui di colore.

Art.-Nr.: HEN-3050809
Contenuto: 250 ml
EAN: 4045787688962
Codice produttore: 3050809
Marca: Schwarzkopf Professional
Ingredienti (INCI)

Aqua, Alcohol Denat, Ammoniumlaurylsulfat, Peg-60 Hydrogenated Castor Oil, Parfum, Dipropylene Glycol, Potassium Hydroxide, Citrus Aurantium Peel Oil, Hexyl Cinnamal, Limonene, Benzoic Acid, Linalool, Geraniol, Benzyl Alcohol

Garanzia legale e informazioni sul produttore
Produttore: Henkel AG & Co. KGaA, Henkelstraße 67, 40589, Düsseldorf, Germania, www.henkel.com

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Schwarzkopf Professional Stain Remover Farbentferner