SensiDent Dentifricio White, 125 ml

Pulizia accurata dei denti e protezione dalla carie

CHF 0.82 CHF 0.90 -9%

(CHF 6.56 / L, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 125 ml

In magazzino dal giorno 19 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno giovedì, 22 ottobre

Caratteristiche e proprietà

  • Per l'igiene orale quotidiana
  • Rimuove delicatamente le macchie
  • Con fluoro e idrossiapatite

Acquistato spesso in combinazione con Odol Extra Fresh - Spray Orale, 15 ml

SensiDent Dentifricio White, 125 ml CHF 0.82 (CHF 6.56 / L)
Odol Extra Fresh - Spray Orale, 15 ml CHF 1.29 (CHF 86.00 / L)
Prezzo totale: CHF 2.11
Descrizione

Il Dentifricio White di SensiDent è concepito per l'igiene dentale quotidiana e pulisce accuratamente i denti per una piacevole sensazione di pulizia in bocca. Con un utilizzo regolare aiuta a mantenere il bianco naturale dei denti e, grazie al gusto piacevole, dona una sensazione di freschezza dopo lo spazzolamento.

Caratteristiche principali

  • Pulizia delicata: rimuove delicatamente discromie superficiali e depositi.
  • Supporto allo smalto dentale: la formula con idrossiapatite supporta la remineralizzazione dello smalto dentale.
  • Protezione dalla carie: contiene fluoruro di sodio per proteggere dalla carie.
  • Formula vegana: realizzato senza ingredienti di origine animale.

Art.-Nr.: MUE-10043432
Contenuto: 125 ml
EAN: 4053776028422
Codice produttore: 10043432
Marca: SensiDent
Garanzia legale e informazioni sul produttore

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto SensiDent Dentifricio White