Skinable PHA Liquid Refiner, 100 ml

Delicata azione esfoliante e preparazione ottimale al trattamento

Novità!

CHF 5.65

(CHF 56.50 / L, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 100 ml

In magazzino dal giorno 12 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno venerdì, 16 ottobre

Caratteristiche e proprietà

  • Per pelle normale
  • Con 3% PHA e succo di aloe vera
  • Senza profumo, alcol e siliconi

Acquistato spesso in combinazione con Geek & Gorgeous 101 Happier Barrier Moisturiser, 50 ml

Skinable PHA Liquid Refiner, 100 ml CHF 5.65 (CHF 56.50 / L)
Geek & Gorgeous 101 Happier Barrier Moisturiser, 50 ml CHF 11.50 (CHF 230.00 / L)
Prezzo totale: CHF 17.15
Descrizione

PHA Liquid Refiner di Skinable è un esfoliante acido per pelle normale che può contribuire a rendere l'incarnato più uniforme. Il tonico viso prepara la pelle in modo ottimale al trattamento successivo e previene la sensazione di pelle che tira dovuta alla secchezza.

Caratteristiche principali:

  • Delicata azione esfoliante: formula con il 3% di PHA (poliidrossiacido) per un trattamento delicato.
  • Ingredienti trattanti: contiene il 10% di succo di aloe vera, il 4,9% di glicerina e l'1% di betaina.
  • Formula essenziale: formulato senza profumo, alcol, siliconi e microplastiche.

Modo d'uso: inizialmente utilizzare una volta alla settimana dopo la detersione e aumentare gradualmente la frequenza fino a tre applicazioni settimanali. Dopo l'applicazione utilizzare un prodotto con SPF di almeno 30.


Art.-Nr.: MUE-490372
Contenuto: 100 ml
EAN: 2200303776918
Codice produttore: 490372
Marca: Skinable
Tipo di pelle: normale
Modo d'uso: massaggiare sulla pelle del viso inumidita con movimenti circolari, evitando la zona del contorno occhi e delle labbra. Infine risciacquare con abbondante acqua. Applicare 1-2 volte a settimana.
Ingredienti (INCI)

Aqua, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Glycerin, Gluconolactone, Betaine, Xanthan Gum, Sodium Hydroxyde, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol

Informazioni legali
Produttore: Femia Cosmetic Vertriebsgesellschaft mbH, Gut Weide 1, 52078, Aachen, Germania, www.femia.de

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Skinable PHA Liquid Refiner

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder