Skinable Power Peptide Eye Cream, 15 ml

Trattamento per una pelle fresca e dall'aspetto uniforme

Novità!

CHF 7.50

(CHF 500.00 / L, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 15 ml

In magazzino dal giorno 12 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno venerdì, 16 ottobre

Caratteristiche e proprietà

  • Per occhi sensibili e tutti i tipi di pelle
  • Con complesso di peptidi e caffeina
  • Senza profumo ed etanolo

Acquistato spesso in combinazione con Geek & Gorgeous 101 Happier Barrier Moisturiser, 50 ml

Skinable Power Peptide Eye Cream, 15 ml CHF 7.50 (CHF 500.00 / L)
Geek & Gorgeous 101 Happier Barrier Moisturiser, 50 ml CHF 11.50 (CHF 230.00 / L)
Prezzo totale: CHF 19.00
Descrizione

Power Peptide Eye Cream di Skinable è adatta a tutti i tipi di pelle e dona alla delicata zona del contorno occhi un aspetto fresco e curato. La sua formula trattante fa apparire la pelle più uniforme.

Caratteristiche principali:

  • Aspetto uniforme: i pigmenti soft focus fanno apparire la pelle visivamente più uniforme.
  • Ingredienti selezionati: formula con il 2% di complesso di peptidi, il 6% di complesso lipidico a base di squalano, olio di mandorle e burro di karité, oltre a caffeina, vitamina E acetato e coenzima Q10.
  • Combinazione vegetale: contiene una combinazione di attivi a base di biancospino e gelsomino d'Arabia.
  • Senza additivi: la formula è priva di profumo e senza aggiunta di etanolo.

Modo d'uso: massaggiare delicatamente mattina e sera sulla pelle detersa.


Art.-Nr.: MUE-490378
Contenuto: 15 ml
EAN: 2200303782162
Codice produttore: 490378
Marca: Skinable
Tipo di pelle: per ogni tipo
Modo d'uso: applicare una piccola quantità di prodotto sulla zona del contorno occhi pulita e asciutta e picchiettare delicatamente.
Ingredienti (INCI)

Aqua, Glycerin, Betaine, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Cetearylalcohol, Dicaprylyl Carbonate, Squalane, Cetearyl Olivate, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Propandiol, Sorbitan Olivate, Tocopherylacetat, Crataegus Monogyna Flower Extract, Jasminum Sambac Flower Extract, Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil, Lecithin, Caffeine, Tocopherol (Vitamin E), Ubiquinone, Hexanoyl Dipeptide-3 Norleucine Acetate, Xanthan Gum, Ethylhexylglycerin, Citric Acid, Phenoxyethanol, Mica, CI 77891

Informazioni legali
Produttore: Femia Cosmetic Vertriebsgesellschaft mbH, Gut Weide 1, 52078, Aachen, Germania, www.femia.de

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Skinable Power Peptide Eye Cream