Skinable Pure Hydration Serum, 30 ml

Siero viso intensamente trattante per un incarnato luminoso

Novità!

CHF 7.50

(CHF 250.00 / L, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 30 ml

In magazzino dal giorno 12 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno venerdì, 16 ottobre

Caratteristiche e proprietà

  • Per tutti i tipi di pelle
  • Con 5% niacinamide e idratazione
  • Senza profumo ed etanolo

Acquistato spesso in combinazione con Geek & Gorgeous 101 Happier Barrier Moisturiser, 50 ml

Skinable Pure Hydration Serum, 30 ml CHF 7.50 (CHF 250.00 / L)
Geek & Gorgeous 101 Happier Barrier Moisturiser, 50 ml CHF 11.50 (CHF 230.00 / L)
Prezzo totale: CHF 19.00
Descrizione

Pure Hydration Serum di Skinable è un trattamento viso specifico, adatto a tutti i tipi di pelle, che dona un aspetto curato e luminoso. La sua formula leggera si distribuisce facilmente, si assorbe rapidamente e contrasta la sensazione di pelle che tira e le rughette da secchezza.

Caratteristiche principali:

  • Incarnato uniforme: la formula con il 5% di niacinamide contribuisce a rendere la pelle più uniforme.
  • Idratazione intensa: il complesso idratante all'8,3% a base di complesso NMF, glicerina, aminoacidi, betaina e pantenolo tratta la pelle.
  • Aspetto fresco: contiene lo 0,5% di complesso Hydro-Glow per un incarnato fresco.
  • Formula delicata: completamente priva di profumo e senza aggiunta di etanolo.
  • Piacevole sulla pelle: si assorbe rapidamente senza lasciare una pellicola appiccicosa.

Modo d'uso: dopo la detersione, massaggiare delicatamente sul viso.


Art.-Nr.: MUE-490380
Contenuto: 30 ml
EAN: 4053776032139
Codice produttore: 490380
Marca: Skinable
Tipo di pelle: per ogni tipo
Modo d'uso: distribuire una piccola quantità di prodotto sulla pelle del viso pulita e asciutta e lasciare assorbire. È possibile usare il poroddo da solo o come base per una crema.
Ingredienti (INCI)

Aqua, Niacinamide, Glycerin, Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil, Dicaprylyl Carbonate, Polyglyceryl-3 Methylglucose Distearate, Panthenol, Sodium Pca, Sodium Lactate, Betaine, Tocopherol (Vitamin E), Pca, Sodium Hyaluronate, Glycine, Serin, Alanine, Glutamic Acid, Lysine Hci, Threonine, Fructose, Arginin, Inositol, Lactic Acid, Urea, Proline, Linolenic Acid, Coco Caprylate/Caprate, Xanthan Gum, Sclerotium Gum, Isopropanol, Citric Acid, Pantolactone, Hydroxyacetophenone, Sodium Benzoate

Informazioni legali
Produttore: Femia Cosmetic Vertriebsgesellschaft mbH, Gut Weide 1, 52078, Aachen, Germania, www.femia.de

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Skinable Pure Hydration Serum