Skinable Sun Fluid SPF 30, 50 ml

Trattamento viso affidabile per la routine quotidiana

Novità!

CHF 7.50

(CHF 150.00 / L, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 50 ml

In magazzino dal giorno 12 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno venerdì, 16 ottobre

Caratteristiche e proprietà

  • Per tutti i tipi di pelle
  • Con SPF 30 e texture leggera
  • Senza profumo e alcol

Acquistato spesso in combinazione con L'ORÉAL PARIS Attiva Anti-Rughe - 65+ Crema Notte, 50 ml

Skinable Sun Fluid SPF 30, 50 ml CHF 7.50 (CHF 150.00 / L)
L'ORÉAL PARIS Attiva Anti-Rughe - 65+ Crema Notte, 50 ml CHF 7.10 (CHF 142.00 / L)
Prezzo totale: CHF 14.60
Descrizione

Sun Fluid SPF 30 di Skinable è un trattamento viso per l'uso quotidiano adatto a tutti i tipi di pelle. La texture leggera si distribuisce facilmente sulla pelle ed è una buona base per il make-up quotidiano.

Caratteristiche principali:

  • Protezione UV elevata: offre una protezione SPF 30 per il viso.
  • Formula trattante: contiene il 3% di glicerina, lo 0,9% di pantenolo e lo 0,08% di triplo acido ialuronico.
  • Formula essenziale: senza alcol, profumo, siliconi, paraffine, microplastiche e senza aggiunta di coloranti e sostanze odorose.
  • Delicato sulla pelle: formulato con un pH neutro per la pelle.

Modo d'uso: applicare come ultimo passaggio della routine del mattino.


Art.-Nr.: MUE-490389
Contenuto: 50 ml
EAN: 2200303782476
Codice produttore: 490389
Marca: Skinable
Tipo di pelle: per ogni tipo, normale
Modo d'uso: applicare al mattino sulla pelle del viso pulita e massaggiare delicatamente.
Ingredienti (INCI)

Aqua, Dibutyl Adipate, C12-15 Alkyl Benzoate, Phenoxyethyl Caprylate, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, Glycerin, Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine, Ethylhexyl Triazone, Phenylbenzimidazole Sulfonic Acid, Arginin, Cellulose, Dicaprylyl Carbonate, Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil, Panthenol, Ethylhexylglycerin, Caprylyl Glycol, Sphingomonas Ferment Extract, Trehalose, Urea, Sodium Hyaluronate, Tocopherol (Vitamin E), Serin, Pentylene Glycol, Pullulan, Sodium Stearoyl Glutamate, Microcrystalline Cellulose, Xanthan Gum, Cellulose Gum, Algin, Citric Acid, Sodium Gluconate, Pantolactone, Phenoxyethanol

Informazioni legali
Produttore: Femia Cosmetic Vertriebsgesellschaft mbH, Gut Weide 1, 52078, Aachen, Germania, www.femia.de

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Skinable Sun Fluid SPF 30