Skinable Sun Fluid SPF 50, 50 ml

Protezione solare elevata e trattamento leggero per ogni giorno

Novità!

CHF 7.50

(CHF 150.00 / L, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 50 ml

In magazzino dal giorno 12 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno venerdì, 16 ottobre

Caratteristiche e proprietà

  • Per tutti i tipi di pelle
  • Protezione UV elevata con SPF 50
  • Con glicerina, pantenolo e acido ialuronico

Acquistato spesso in combinazione con L'ORÉAL PARIS Attiva Anti-Rughe - 65+ Crema Notte, 50 ml

Skinable Sun Fluid SPF 50, 50 ml CHF 7.50 (CHF 150.00 / L)
L'ORÉAL PARIS Attiva Anti-Rughe - 65+ Crema Notte, 50 ml CHF 7.10 (CHF 142.00 / L)
Prezzo totale: CHF 14.60
Descrizione

Sun Fluid SPF 50 di Skinable offre una protezione solare affidabile per il viso ed è adatto a tutti i tipi di pelle. La texture leggera si assorbe piacevolmente senza lasciare residui indesiderati ed è facile da applicare.

Caratteristiche principali:

  • Protezione UV elevata: offre una protezione affidabile dai raggi UV con SPF 50.
  • Formula trattante: contiene il 3% di glicerina, lo 0,9% di pantenolo e lo 0,08% di triplo acido ialuronico.
  • Trattamento quotidiano: ideale per l'uso quotidiano sul viso.
  • Formula delicata: la formula è a pH neutro e priva di alcol, profumo, siliconi, paraffine, microplastiche e coloranti e sostanze odorose sintetiche.

Art.-Nr.: MUE-490390
Contenuto: 50 ml
EAN: 4053776046242
Codice produttore: 490390
Marca: Skinable
Tipo di pelle: per ogni tipo, normale
Modo d'uso: applicare al mattino sulla pelle del viso pulita e massaggiare delicatamente.
Ingredienti (INCI)

Aqua, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, Dibutyl Adipate, C12-15 Alkyl Benzoate, Ethylhexyl Triazone, Phenoxyethyl Caprylate, Phenylbenzimidazole Sulfonic Acid, Glycerin, Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine, Arginin, Cellulose, Dicaprylyl Carbonate, Panthenol, Ethylhexylglycerin, Caprylyl Glycol, Sphingomonas Ferment Extract, Trehalose, Urea, Sodium Hyaluronate, Tocopherol (Vitamin E), Serin, Pentylene Glycol, Pullulan, Sodium Stearoyl Glutamate, Microcrystalline Cellulose, Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil, Cellulose Gum, Xanthan Gum, Algin, Sodium Gluconate, Pantolactone, Citric Acid, Phenoxyethanol

Informazioni legali
Produttore: Femia Cosmetic Vertriebsgesellschaft mbH, Gut Weide 1, 52078, Aachen, Germania, www.femia.de

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Skinable Sun Fluid SPF 50

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder