SWISS-O-PAR Silver - Shampoo, 250 ml

Detersione delicata e discreti riflessi argentati

Novità!

CHF 3.75

(CHF 15.00 / L, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 250 ml

In magazzino dal giorno 12 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno venerdì, 16 ottobre

Caratteristiche e proprietà

  • Per capelli grigi e decolorati
  • Con pigmenti viola
  • Senza siliconi e contro i toni gialli

Acquistato spesso in combinazione con GARNIER ULTRA DOLCE Latte di Cocco e Macadamia - Balsamo Nutriente, 250 ml

SWISS-O-PAR Silver - Shampoo, 250 ml CHF 3.75 (CHF 15.00 / L)
GARNIER ULTRA DOLCE Latte di Cocco e Macadamia - Balsamo Nutriente, 250 ml CHF 3.75 (CHF 15.00 / L)
Prezzo totale: CHF 7.50
Descrizione

Lo Shampoo Silver di SWISS-O-PAR è uno shampoo liquido sviluppato appositamente per capelli grigi e decolorati. La formula senza siliconi deterge delicatamente e dona un aspetto curato.

Caratteristiche principali:

  • Per capelli grigi e decolorati: formulato per le esigenze specifiche di questi tipi di capelli.
  • Contro i toni gialli: contiene pigmenti viola che contrastano gli indesiderati toni gialli.
  • Delicati riflessi argentati: dona ai capelli una delicata lucentezza senza modificarne il colore naturale.
  • Formula senza siliconi: consente una detersione delicata dei capelli.

Modo d'uso: distribuire lo shampoo sui capelli e lasciare agire per 1 minuto prima di risciacquare.


Art.-Nr.: MUE-7480
Contenuto: 250 ml
EAN: 4104260074804
Codice produttore: 7480
Marca: SWISS-O-PAR
Tipologia di capelli: colorati
Modo d'uso: applicare lo shampoo sui capelli bagnati e massaggiare con delicatezza. Quindi risciacquare abbondantemente.
Garanzia legale & dati del fabbricante

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto SWISS-O-PAR Silver - Shampoo

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder