syoss Colorazione Permanente, 1_1 (115 ml)

Colore intenso e copertura del 100% dei capelli bianchi

Novità!

CHF 7.00

(CHF 60.87 / L, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Colore: 1_1

In magazzino dal giorno 12 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno giovedì, 15 ottobre

Caratteristiche e proprietà

  • Adatta a tutti i tipi di capelli
  • Fino a 100 giorni di intensità del colore
  • Con trattamento per capelli e cheratina

Acquistato spesso in combinazione con milk_shake Creative - Oxidizing Emulsion, 20 Vol 6% (950 ml)

syoss Colorazione Permanente, 1_1 (115 ml) CHF 7.00 (CHF 60.87 / L)
milk_shake Creative - Oxidizing Emulsion, 20 Vol 6% (950 ml) CHF 24.50 (CHF 25.79 / L)
Prezzo totale: CHF 31.50
Descrizione

La Colorazione Permanente di Syoss offre un risultato a lunga durata e una copertura affidabile. La formula che non cola consente un'applicazione precisa, mentre il trattamento per capelli incluso tratta i capelli dopo la colorazione.

Caratteristiche principali:

  • Elevata intensità del colore: offre un colore intenso fino a 100 giorni.
  • Copertura affidabile dei capelli bianchi: per una copertura del 100% dei capelli grigi.
  • Trattamento profondo con cheratina: la colorazione e il trattamento per capelli incluso rinforzano i capelli dall'interno e levigano la superficie capillare.
  • Applicazione precisa: la formula che non cola facilita un'applicazione uniforme.

Modo d'uso: seguire attentamente le indicazioni e le istruzioni riportate nel foglietto illustrativo.


Art.-Nr.: MUE-SB110
Contenuto: 115 ml
EAN: 4015100817508
Codice produttore: SB110
Marca: syoss
Ingredienti (INCI)

Crema Colorante

Aqua, Cetearylalcohol, Glyceryl Stearate Se, Ammonium Hydroxide, Ceteareth-20, Toluene-2.5-Diamine Sulfate, Octyldodecanol, Sodium Laureth Sulfate, Ethanolamine, Sodium Cetearyl Sulfate, Resorcinol, 2,4-Diaminophenoxyethanol Hcl, 4-Chlororesorcinol, Sodium Sulfite, Oleic Acid, Parfum, Glycerin, Carbomer, M-Aminophenol, Etidronic Acid, Ascorbic Acid, Potassium Hydroxide, Hydrolyzed Keratin, Linalool, Citronellol, Dipropylene Glycol, Terpineol, Sodium Sulfate, Benzoic Acid

Lozione Rivelatrice

Aqua, Hydrogen Peroxide, Cetearylalcohol, Peg-40 Castor Oil, Etidronic Acid, Sodium Cetearyl Sulfate, 2,6-Dicarboxypyridine, Disodium Pyrophosphate, Potassium Hydroxide, Sodium Benzoate

Trattamento Profondo per Capelli

Aqua, Cetearylalcohol, Glycerin, Behentrimoniumchloride, Distearoylethyl Hydroxyethylmonium Methosulfate, Hydrolyzed Keratin, Magnesium Citrate, Magnesium Chloride, Amodimethicone/Morpholinomethyl Silsesquioxane Copolymer, Isopropyl Myristate, Behenamidopropyl Dimethylamine, Lactic Acid, Parfum, Amodimethicone, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Isopropanol, Sodium Benzoate, Sodium Hydroxyde, Ceteareth-20, Linalool, Trideceth-10, Hexyl Cinnamal, Linalyl Acetate, Citrus Aurantium Peel Oil, Limonene, Phenoxyethanol, Coumarin, Trideceth-5, Benzyl Alcohol, Potassium Sorbate

Modo d'uso e avvertenze: colorazioni per capelli
Informazioni legali
Produttore: Henkel AG & Co. KGaA, Henkelstraße 67, 40191, Düsseldorf, Germania, www.schwarzkopf.de/de/home.html

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto syoss Colorazione Permanente

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder