syoss Curl – Mousse Modella Ricci, 250 ml

Definizione e controllo dello styling a lunga durata

Novità!

CHF 5.75

(CHF 23.00 / L, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 250 ml

In magazzino dal giorno 12 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno giovedì, 15 ottobre

Caratteristiche e proprietà

  • Per capelli mossi e ricci
  • Forma definita ed elasticità
  • Protezione dal calore del phon e dall'effetto crespo

Acquistato spesso in combinazione con Schwarzkopf got2b - Mascara Brush Bye Bye Baby Hair, 16 ml

syoss Curl – Mousse Modella Ricci, 250 ml CHF 5.75 (CHF 23.00 / L)
Schwarzkopf got2b - Mascara Brush Bye Bye Baby Hair, 16 ml CHF 7.20 (CHF 450.00 / L)
Prezzo totale: CHF 12.95
Descrizione

Curl – Mousse Modella Ricci di Syoss è stata sviluppata appositamente per capelli mossi e ricci e dona ai ricci una forma definita e un'elasticità naturale. La sua formula combina il controllo dello styling con proprietà trattanti senza appesantire i capelli.

Caratteristiche principali:

  • Per capelli mossi e ricci: ideale per le esigenze di ricci e onde, adatta anche al Curly Girl Method.
  • Forma definita e tenuta: offre un controllo dello styling a lunga durata fino a 24 ore e dona elasticità.
  • Complesso vitaminico trattante: la formula con pantenolo e niacinamide supporta la struttura dei capelli.
  • Protezione dall'effetto crespo e dal calore: contrasta gli effetti dell'umidità e offre una protezione affidabile dal calore del phon.
  • Facile applicazione: la texture ricca si distribuisce facilmente sui capelli bagnati.

Art.-Nr.: MUE-SYMC3
Contenuto: 250 ml
EAN: 4015100892826
Codice produttore: SYMC3
Marca: syoss
Modo d'uso: agitare bene la bomboletta prima dell'uso e tenerla in posizione verticale per prelevare il prodotto. A seconda della lunghezza della chioma, massaggiare la giusta quantità di mousse sui capelli tamponati e distribuirla bene. Procedere con lo styling.
Informazioni legali
Produttore: Henkel AG & Co. KGaA, Henkelstraße 67, 40191, Düsseldorf, Germania, www.schwarzkopf.de/de/home.html

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto syoss Curl – Mousse Modella Ricci

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder