syoss Intense Repair – Balsamo Deep Care, 250 ml

Trattamento ricco e azione rinforzante per capelli morbidi

Novità!

CHF 4.70

(CHF 18.80 / L, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 250 ml

In magazzino dal giorno 12 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno giovedì, 15 ottobre

Caratteristiche e proprietà

  • Per capelli secchi e danneggiati
  • Con il 9% di complesso proteico
  • Districa senza appesantire

Acquistato spesso in combinazione con Plantur Plantur 39 - Shampoo alla Fito-Caffeina Biondo, 250 ml

syoss Intense Repair – Balsamo Deep Care, 250 ml CHF 4.70 (CHF 18.80 / L)
Plantur Plantur 39 - Shampoo alla Fito-Caffeina Biondo, 250 ml CHF 14.95 (CHF 59.80 / L)
Prezzo totale: CHF 19.65
Descrizione

Intense Repair – Balsamo Deep Care di Syoss è un balsamo liquido per capelli secchi e danneggiati che districa i capelli e dona loro un aspetto curato.

Caratteristiche principali:

  • Per capelli danneggiati: sviluppato appositamente per le esigenze dei capelli secchi e danneggiati.
  • Complesso proteico trattante: la formula con il 9% di complesso proteico trattante rinforza le fibre capillari.
  • Trattamento leggero: districa i capelli in modo affidabile senza appesantirli.
  • Con cheratina e proteine della soia: contiene cheratina idrolizzata e proteine della soia per una piacevole sensazione di morbidezza.

Modo d'uso: applicare sui capelli bagnati dopo lo shampoo, non è necessario alcun tempo di posa; risciacquare quindi accuratamente.


Art.-Nr.: MUE-SYCR1
Contenuto: 250 ml
EAN: 4015100860986
Codice produttore: SYCR1
Marca: syoss
Modo d'uso: Applicare uniformemente sui capelli umidi, lasciare in posa per un breve periodo e risciacquare abbondantemente.
Informazioni legali
Produttore: Henkel AG & Co. KGaA, Henkelstraße 67, 40191, Düsseldorf, Germania, www.schwarzkopf.de/de/home.html

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto syoss Intense Repair – Balsamo Deep Care

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder