syoss Intense Repair – Shampoo Deep Care, 440 ml

Trattamento delicato e protezione per capelli morbidi e luminosi

Novità!

CHF 4.70

(CHF 10.68 / L, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 440 ml

In magazzino dal giorno 12 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno giovedì, 15 ottobre

Caratteristiche e proprietà

  • Per capelli secchi e danneggiati
  • Con complesso proteico trattante e cheratina
  • Deterge delicatamente e rinforza la struttura

Acquistato spesso in combinazione con GARNIER ULTRA DOLCE Latte di Cocco e Macadamia - Balsamo Nutriente, 250 ml

syoss Intense Repair – Shampoo Deep Care, 440 ml CHF 4.70 (CHF 10.68 / L)
GARNIER ULTRA DOLCE Latte di Cocco e Macadamia - Balsamo Nutriente, 250 ml CHF 3.75 (CHF 15.00 / L)
Prezzo totale: CHF 8.45
Descrizione

Intense Repair – Shampoo Deep Care di Syoss è stato sviluppato appositamente per capelli secchi e danneggiati, per detergerli delicatamente e donare loro un aspetto curato.

Caratteristiche principali:

  • Per capelli secchi e danneggiati: tratta le fibre capillari e dona una sensazione di morbidezza dalle radici alle punte.
  • Complesso proteico trattante: la formula con il 3% di complesso proteico trattante, cheratina idrolizzata e proteine della soia rinforza la struttura dei capelli.
  • Effetto protettivo: protegge i capelli dalle sollecitazioni future.
  • Confezione responsabile: il corpo del flacone è realizzato al 100% in plastica riciclata (tappo escluso).

Art.-Nr.: MUE-SYSR3
Contenuto: 440 ml
EAN: 4015100860382
Codice produttore: SYSR3
Marca: syoss
Modo d'uso: applicare lo shampoo sui capelli bagnati e massaggiare con delicatezza. Quindi risciacquare abbondantemente.
Informazioni legali
Produttore: Henkel AG & Co. KGaA, Henkelstraße 67, 40191, Düsseldorf, Germania, www.schwarzkopf.de/de/home.html

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto syoss Intense Repair – Shampoo Deep Care

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder