syoss Men Intense Clean – Shampoo Purificante, 440 ml

Detersione e trattamento rinforzante dei capelli dall'interno

Novità!

CHF 5.20

(CHF 11.82 / L, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 440 ml

In magazzino dal giorno 12 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno giovedì, 15 ottobre

Caratteristiche e proprietà

  • Per uomo
  • Con il 3% di complesso Menthol Fresh
  • Rinforza i capelli dall'interno

Acquistato spesso in combinazione con GARNIER ULTRA DOLCE Latte di Cocco e Macadamia - Balsamo Nutriente, 250 ml

syoss Men Intense Clean – Shampoo Purificante, 440 ml CHF 5.20 (CHF 11.82 / L)
GARNIER ULTRA DOLCE Latte di Cocco e Macadamia - Balsamo Nutriente, 250 ml CHF 3.75 (CHF 15.00 / L)
Prezzo totale: CHF 8.95
Descrizione

Men Intense Clean – Shampoo Purificante di Syoss è uno shampoo liquido da uomo che tratta i capelli e li rinforza dall'interno.

Caratteristiche principali:

  • Per uomo: appositamente formulato per le esigenze dei capelli maschili.
  • Complesso Menthol Fresh: formula con il 3% di complesso Menthol Fresh.
  • Trattamento rinforzante: rinforza i capelli dall'interno.

Art.-Nr.: MUE-2995017
Contenuto: 440 ml
EAN: 5201143747806
Codice produttore: 2995017
Marca: syoss
Tipologia di capelli: tutti i tipi
Modo d'uso: applicare lo shampoo sui capelli bagnati e massaggiare con delicatezza. Quindi risciacquare abbondantemente.
Informazioni legali
Produttore: Henkel AG & Co. KGaA, Henkelstraße 67, 40191, Düsseldorf, Germania, www.schwarzkopf.de/de/home.html

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto syoss Men Intense Clean – Shampoo Purificante