syoss Men Intense Power – Shampoo Deep Care, 440 ml

Detersione profonda e freschezza per il cuoio capelluto

Novità!

CHF 4.70

(CHF 10.68 / L, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 440 ml

In magazzino dal giorno 12 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno giovedì, 15 ottobre

Caratteristiche e proprietà

  • Per capelli normali da uomo
  • Con il 4% di complesso Caffeine Energy
  • Rinforza e deterge i capelli

Acquistato spesso in combinazione con GARNIER ULTRA DOLCE Latte di Cocco e Macadamia - Balsamo Nutriente, 250 ml

syoss Men Intense Power – Shampoo Deep Care, 440 ml CHF 4.70 (CHF 10.68 / L)
GARNIER ULTRA DOLCE Latte di Cocco e Macadamia - Balsamo Nutriente, 250 ml CHF 3.75 (CHF 15.00 / L)
Prezzo totale: CHF 8.45
Descrizione

Men Intense Power – Shampoo Deep Care di Syoss è uno shampoo liquido per capelli maschili normali che deterge accuratamente i capelli e dona loro un aspetto curato. La sua formula dona una sensazione di freschezza al cuoio capelluto e forza e corpo ai capelli.

Caratteristiche principali:

  • Complesso Caffeine Energy: contiene il 4% di complesso Caffeine Energy per stimolare le radici dei capelli.
  • Cheratina trattante: rinforza i capelli dall'interno.
  • Confezione riciclata: il corpo del flacone è realizzato al 100% in plastica riciclata (tappo escluso).

Art.-Nr.: MUE-SYSM3
Contenuto: 440 ml
EAN: 4015100860443
Codice produttore: SYSM3
Marca: syoss
Modo d'uso: applicare lo shampoo sui capelli bagnati e massaggiare con delicatezza. Quindi risciacquare abbondantemente.
Informazioni legali
Produttore: Henkel AG & Co. KGaA, Henkelstraße 67, 40191, Düsseldorf, Germania, www.schwarzkopf.de/de/home.html

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto syoss Men Intense Power – Shampoo Deep Care

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder