syoss Pure Fresh – Shampoo Secco, 200 ml

Freschezza a lunga durata e aspetto curato

Novità!

CHF 7.10

(CHF 35.50 / L, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 200 ml

In magazzino dal giorno 12 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno giovedì, 15 ottobre

Caratteristiche e proprietà

  • Per tutti i tipi di capelli
  • Nessun residuo visibile
  • Senza siliconi e parabeni

Acquistato spesso in combinazione con Plantur Plantur 39 - Shampoo alla Fito-Caffeina Biondo, 250 ml

syoss Pure Fresh – Shampoo Secco, 200 ml CHF 7.10 (CHF 35.50 / L)
Plantur Plantur 39 - Shampoo alla Fito-Caffeina Biondo, 250 ml CHF 14.95 (CHF 59.80 / L)
Prezzo totale: CHF 22.05
Descrizione

Pure Fresh – Shampoo Secco di Syoss è uno shampoo secco per tutti i tipi di capelli che dona un aspetto curato e pulito. Dona ai capelli una sensazione di freschezza a lunga durata tra un lavaggio e l'altro senza appesantirli.

Caratteristiche principali:

  • Per tutti i tipi di capelli: adatto all'utilizzo su ogni tipo di capello.
  • Senza residui: non lascia residui visibili sui capelli dopo averli spazzolati.
  • Formula senza siliconi e parabeni: presenta una texture leggera senza siliconi e parabeni.
  • Trattamento leggero: non appesantisce i capelli durante l'utilizzo.
  • Freschezza a lunga durata: dona una sensazione di freschezza tra i consueti lavaggi.

Art.-Nr.: MUE-2987809
Contenuto: 200 ml
EAN: 5410091747442
Codice produttore: 2987809
Marca: syoss
Tipologia di capelli: tutti i tipi
Modo d'uso: applicare lo shampoo secco sulle radici dei capelli. Dopo circa 2 minuti, massaggiare. Infine, spazzola e mettere in piega.
Informazioni legali
Produttore: Henkel AG & Co. KGaA, Henkelstraße 67, 40191, Düsseldorf, Germania, www.schwarzkopf.de/de/home.html

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto syoss Pure Fresh – Shampoo Secco