Head & Shoulders Shampoo Anticaduta, 250 ml

Protezione efficace dalla forfora e trattamento quotidiano del cuoio capelluto

Novità!

CHF 3.95

(CHF 15.80 / L, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 250 ml

In magazzino dal giorno 12 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno venerdì, 16 ottobre

Caratteristiche e proprietà

  • Per ogni tipo di capello e cute
  • Formula con piroctone olamina
  • Tratta la cute e protegge dalla forfora

Acquistato spesso in combinazione con GARNIER ULTRA DOLCE Latte di Cocco e Macadamia - Balsamo Nutriente, 250 ml

Head & Shoulders Shampoo Anticaduta, 250 ml CHF 3.95 (CHF 15.80 / L)
GARNIER ULTRA DOLCE Latte di Cocco e Macadamia - Balsamo Nutriente, 250 ml CHF 3.75 (CHF 15.00 / L)
Prezzo totale: CHF 7.70
Descrizione

Anticaduta per Lei Shampoo di Head & Shoulders tratta il cuoio capelluto ed è adatto a ogni tipo di capello. Offre una protezione affidabile dalla forfora e dalla conseguente caduta dei capelli dovuta alla rottura.

Caratteristiche principali:

  • Protezione efficace: protegge fin dal primo lavaggio da forfora, prurito e cuoio capelluto grasso.
  • Formula con piroctone olamina: offre un trattamento mirato per ogni tipo di capello e cuoio capelluto.
  • Protezione dalla caduta: aiuta a proteggere i capelli dalla caduta associata alla forfora e dalla rottura.
  • Uso quotidiano: ideale per l'utilizzo quotidiano.

Art.-Nr.: MUE-30221856
Contenuto: 250 ml
EAN: 8006530221856
Codice produttore: 30221856
Marca: Head & Shoulders
Modo d'uso: applicare lo shampoo sui capelli bagnati e massaggiare con delicatezza. Quindi risciacquare abbondantemente.
Informazioni legali
Produttore: Procter & Gamble Service GmbH, Sulzbacher Straße 40 - 50, 65824, Schwalbach am Taunus, Germania, de.pg.com

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Head & Shoulders Shampoo Anticaduta

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder