syoss Root Retouch – Colorazione Temporanea Spray Castano, 120 ml

Copertura rapida e uniforme della ricrescita

Novità!

CHF 9.40

(CHF 78.33 / L, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 120 ml

In magazzino dal giorno 12 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno giovedì, 15 ottobre

Caratteristiche e proprietà

  • Per capelli castani e grigi
  • Pigmenti cosmetici microfini
  • Resistente al sudore e alla pioggia

Acquistato spesso in combinazione con Schwarzkopf Professional Stain Remover Farbentferner, 250 ml

syoss Root Retouch – Colorazione Temporanea Spray Castano, 120 ml CHF 9.40 (CHF 78.33 / L)
Schwarzkopf Professional Stain Remover Farbentferner, 250 ml CHF 12.15 (CHF 48.60 / L)
Prezzo totale: CHF 21.55
Descrizione

Root Retouch – Colorazione Temporanea Spray Castano di Syoss è uno spray per la ricrescita che copre in pochi secondi la ricrescita più chiara e i capelli grigi. La formula assicura un risultato uniforme che si armonizza con le lunghezze.

Caratteristiche principali:

  • Pigmenti colorati microfini: coprono la ricrescita in modo immediato e affidabile.
  • Tenuta affidabile: resistente al sudore e alla pioggia, dura fino al lavaggio successivo.
  • Applicatore di precisione: l'applicatore spray consente un'applicazione mirata.
  • Asciugatura rapida: asciuga subito dopo l'applicazione per un risultato uniforme.
  • Utilizzo prolungato: sufficiente per un massimo di 40 applicazioni.

Modo d'uso: spruzzare sulla ricrescita asciutta e già acconciata mantenendo una distanza di 10 cm.


Art.-Nr.: MUE-SZ310
Contenuto: 120 ml
EAN: 4015100863482
Codice produttore: SZ310
Marca: syoss
Ingredienti (INCI)

Butan, Alcohol Denat, Isobutan, Aluminium Starch Octenylsuccinate, Oryza Sativa (Rice) Starch, Isopropyl Myristate, Silicia, Stearalkonium Hectorite, Aqua, Propylene Carbonate, Triethoxycaprylylsilane, Parfum, Cetrimoniumchlorid, CI 77499 (Iron Oxide), CI 77492 (Iron Oxide), CI 77491 (Iron Oxide)

Informazioni legali
Produttore: Henkel AG & Co. KGaA, Henkelstraße 67, 40191, Düsseldorf, Germania, www.schwarzkopf.de/de/home.html

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto syoss Root Retouch – Colorazione Temporanea Spray Castano