Terra Naturi Lip Butter - Trattamento Labbra Profondo, 4 g

Trattamento ricco per labbra morbide e delicatamente luminose

Novità!

CHF 3.00

(CHF 750.00 / kg, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 4 g

Ancora 6 pezzi in magazzino

Consegna entro il giorno giovedì, 08 ottobre, se ordini entro domenica alle ore 23:59.

Caratteristiche e proprietà

  • Per tutti i tipi di pelle
  • Con burro di karité e olio di jojoba
  • Vegano e senza alcol

Acquistato spesso in combinazione con Terra Naturi Rossetto Opaco, 4 - Charming (4 g)

Terra Naturi Lip Butter - Trattamento Labbra Profondo, 4 g CHF 3.00 (CHF 750.00 / kg)
Terra Naturi Rossetto Opaco, 4 - Charming (4 g) CHF 3.55 (CHF 887.50 / kg)
Prezzo totale: CHF 6.55
Descrizione

Lip Butter - Trattamento Labbra Profondo di Terra Naturi è un trattamento ricco per le labbra, adatto a tutti i tipi di pelle, che dona una sensazione di morbidezza e delicatezza.

Caratteristiche principali:

  • Formula ricca: contiene burro di karité, olio di jojoba, olio di ricino, olio di oliva e olio di cocco.
  • Delicata luminosità: lascia una discreta luminosità e dona una piacevole sensazione sulle labbra.
  • Ingredienti selezionati: formula vegana senza alcol, parabeni e paraffine.

Art.-Nr.: MUE-1600-011-000-01
Contenuto: 4 g
EAN: 2200299482398
Codice produttore: 1600-011-000-01
Marca: Terra Naturi
Tipo di pelle: per ogni tipo
Ingredienti (INCI)

Ricinus Communis Seed Oil, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Caprylic/Capric Triglyceride, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Silicia, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Helianthus Annus Seed Cera, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Euphorbia Cerifera (Candelilla) Cera, Trihydroxystearin, Tocopherol (Vitamin E), Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil, Aroma, Vanillin, CI 77491, CI 77499, CI 77891

Garanzia legale e informazioni sul produttore
Produttore: emea Handelsgesellschaft mbH, Wallnerstrasse 3/22, 1010, Wien, Austria, www.emea-cosmetics.com

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Terra Naturi Lip Butter - Trattamento Labbra Profondo