Terra Naturi Spray Termoprotettore, 150 ml

Styling affidabile e protezione durante asciugatura o stiratura

Novità!

CHF 3.15

(CHF 21.00 / L, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 150 ml

Ancora 5 pezzi in magazzino

Consegna entro il giorno mercoledì, 07 ottobre, se ordini entro giovedì alle ore 23:59.

Caratteristiche e proprietà

  • Per tutti i tipi di capelli
  • Con rosmarino bio e betaina
  • Senza alcol, siliconi e microplastiche

Acquistato spesso in combinazione con Terra Naturi VOLUMEN - Shampoo, 200 ml

Terra Naturi Spray Termoprotettore, 150 ml CHF 3.15 (CHF 21.00 / L)
Terra Naturi VOLUMEN - Shampoo, 200 ml CHF 2.20 (CHF 11.00 / L)
Prezzo totale: CHF 5.35
Descrizione

Spray Termoprotettore di Terra Naturi prepara in modo ottimale i capelli allo styling con asciugacapelli, piastra o ferro arricciacapelli. Avvolge delicatamente la fibra capillare e dona ai capelli un aspetto curato.

Caratteristiche principali:

  • Per tutti i tipi di capelli: adatto all'utilizzo su ogni tipo di capello.
  • Senza additivi: formula senza alcol, siliconi e microplastiche.
  • Formula trattante: con estratto di rosmarino bio, betaina e una formula vegana.
  • Buona tenuta: a base di un polimero derivato dal mais per una piacevole consistenza, senza appesantire i capelli.
  • Styling semplice: facilita lo styling mantenendo il volume dei capelli.

Modo d'uso: agitare bene prima dell'uso, vaporizzare uniformemente sui capelli tamponati e non risciacquare.


Art.-Nr.: MUE-1109-00091
Contenuto: 150 ml
EAN: 4053776041544
Codice produttore: 1109-00091
Marca: Terra Naturi
Tipologia di capelli: tutti i tipi
Modo d'uso: spruzzare il prodotto sui capelli umidi o asciutti prima di usare il fon o altre fonti di calore. Non risciacquare.
Informazioni legali
Produttore: Szaidel Cosmetic GmbH, Fabrikstraße 9, 66892, Bruchmühlbach-Miesau, Germania, www.szaidel-cosmetics.de

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Terra Naturi Spray Termoprotettore