VANDINI HYDRO Set Duo, 400 ml

Set corpo per detersione e cura delicate

Novità!

CHF 8.45

(CHF 21.13 / L, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 400 ml

In magazzino dal giorno 12 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno giovedì, 15 ottobre

Caratteristiche e proprietà

  • Per pelle da normale a secca
  • Con fiore di magnolia e latte di mandorla
  • Pelle morbida e formula vegana

Acquistato spesso in combinazione con Jean&Len Gel Doccia Esotico - Mango/Avocado, 250 ml

VANDINI HYDRO Set Duo, 400 ml CHF 8.45 (CHF 21.13 / L)
Jean&Len Gel Doccia Esotico - Mango/Avocado, 250 ml CHF 3.00 (CHF 12.00 / L)
Prezzo totale: CHF 11.45
Descrizione

HYDRO Set Duo di VANDINI è un set regalo per il corpo formulato appositamente per la pelle da normale a secca. Combina una doccia trattante e una lozione corpo per la cura quotidiana del corpo.

Caratteristiche principali:

  • Per pelle da normale a secca: formulato per le esigenze di questi tipi di pelle.
  • Profumo delicato: offre un profumo di fiore di magnolia e latte di mandorla.
  • Combinazione trattante: il set contiene una doccia trattante per una detersione delicata e una lozione corpo.
  • Ingredienti trattanti: formula con acqua di fiore di magnolia, latte di mandorla, vitamina B5 e allantoina.
  • Pelle morbida: la lozione corpo si assorbe rapidamente e aiuta a preservare il naturale equilibrio della pelle.

Art.-Nr.: MUE-44342250
Contenuto: 400 ml
EAN: 4003583221646
Codice produttore: 44342250
Marca: VANDINI
Tipo di pelle: normale, secca
Ingredienti (INCI)

Doccia trattante

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Chloride, Glycerin, Allantoin, Panthenol, Tocopherol (Vitamin E), Ascorbyl Palmitate, Magnolia Champaca Flower Water, Prunus Amygdalus Dulcis Fruit Extract, Parfum, Glyceryl Oleate, Coco Glucoside, Peg-4 Rapeseedamide, Glycol Distearate, Glyceryl Stearate, Alcohol, Hydrogenated Palm Glycerides Citrate, Lecithin, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Benzoic Acid, Tetramethyl Acetyloctahydronaphtalenes, Benzyl Salicylate, Citric Acid, Sodium Hydroxyde, CI 16185, CI 47005

Body Lotion

Aqua, Canola Oil, Glycerin, Cetearylalcohol, Glyceryl Stearate, Allantoin, Magnolia Champaca Flower Water, Prunus Amygdalus Dulcis Fruit Extract, Parfum, Sorbit, Sodium Cetearyl Sulfate, Xanthan Gum, Alcohol, Phenoxyethanol, Benzyl Alcohol, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Tetramethyl Acetyloctahydronaphtalenes, Benzyl Salicylate, Alpha-Isomethyl Ionone, Vanillin, Sodium Chloride, Citric Acid, Sodium Hydroxyde

Informazioni legali
Produttore: Mann & Schröder GmbH, Bahnhofstraße 14, 74936, Siegelsbach , Germania, www.mann-schroeder.de

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto VANDINI HYDRO Set Duo