VANDINI NUTRI Doccia Trattante - Fiore di Peonia e Olio di Argan, 200 ml

Detersione delicata dal profumo floreale

Novità!

CHF 3.75

(CHF 18.75 / L, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 200 ml

In magazzino dal giorno 12 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno giovedì, 15 ottobre

Caratteristiche e proprietà

  • Per pelli secche
  • Con olio di argan ed estratto di peonia
  • Formula vegana e senza siliconi

Acquistato spesso in combinazione con Jean&Len Gel Doccia Esotico - Mango/Avocado, 250 ml

VANDINI NUTRI Doccia Trattante - Fiore di Peonia e Olio di Argan, 200 ml CHF 3.75 (CHF 18.75 / L)
Jean&Len Gel Doccia Esotico - Mango/Avocado, 250 ml CHF 3.00 (CHF 12.00 / L)
Prezzo totale: CHF 6.75
Descrizione

NUTRI Doccia Trattante – Fiore di Peonia e Olio di Argan di VANDINI è un gel doccia per la pelle secca che deterge delicatamente e lascia una piacevole sensazione sulla pelle.

Caratteristiche principali:

  • Per pelle secca: formulato appositamente per le esigenze della pelle secca.
  • Ingredienti selezionati: formula con olio di argan, estratto di fiore di peonia e acqua floreale.
  • Profumo delicato: lascia un profumo floreale di peonia.
  • Formula vegana: realizzata senza siliconi, parabeni e oli minerali.

Art.-Nr.: MUE-44342270
Contenuto: 200 ml
EAN: 4003583221660
Codice produttore: 44342270
Marca: VANDINI
Tipo di pelle: secca
Modo d'uso: applicare il prodotto nel palmo delle mani e formare una schiuma. Quindi distribuire il gel doccia su pelle umida e risciacquare con abbondante acqua.
Informazioni legali
Produttore: Mann & Schröder GmbH, Bahnhofstraße 14, 74936, Siegelsbach , Germania, www.mann-schroeder.de

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto VANDINI NUTRI Doccia Trattante - Fiore di Peonia e Olio di Argan

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder