BARFUSS Balsamo per Piedi e Unghie, 100 ml

Trattamento intensivo per piedi e unghie

Novità!

CHF 1.55

(CHF 15.50 / L, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 100 ml

Ancora 5 pezzi in magazzino

Consegna entro il giorno martedì, 06 ottobre, se ordini entro mercoledì alle ore 23:59.

Caratteristiche e proprietà

  • Adatto alle persone con diabete
  • Idrata e si prende cura della pelle
  • Con cocco, glicerina e pantenolo

Acquistato spesso in combinazione con BARFUSS Sali per Pediluvio, 450 g

BARFUSS Balsamo per Piedi e Unghie, 100 ml CHF 1.55 (CHF 15.50 / L)
BARFUSS Sali per Pediluvio, 450 g CHF 2.30 (CHF 5.11 / kg)
Prezzo totale: CHF 3.85
Descrizione

Il Balsamo per Piedi e Unghie di BARFUSS si prende cura della pelle dei piedi e la idrata. La sua formulazione aiuta inoltre a favorire la stabilità e la flessibilità delle unghie.

Caratteristiche principali:

  • Formula trattante: con olio di cocco, glicerina e pantenolo per una piacevole sensazione di pelle curata.
  • Idratazione intensa: idrata in modo affidabile la pelle dei piedi.
  • Cura delle unghie: può favorire la stabilità e la flessibilità delle unghie.
  • Utilizzo: adatto anche alle persone con diabete.

Art.-Nr.: MUE-110080000256
Contenuto: 100 ml
EAN: 4053776031866
Codice produttore: 110080000256
Marca: BARFUSS
Tipo di pelle: per ogni tipo
Informazioni legali
Produttore: Duesberg medical GmbH, Thüringer Straße 20, 46286, Dorsten, Germania, www.duesberg-medical.de

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto BARFUSS Balsamo per Piedi e Unghie