Catrice Butter Like Bronze & Contour Palette, 10 - Born To Shape (9 g)

Per definire e scolpire facilmente i tratti del viso

Novità!

CHF 4.70

(CHF 522.22 / kg, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Colore: 10 - Born To Shape

In magazzino dal giorno 12 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno giovedì, 15 ottobre

Caratteristiche e proprietà

  • Per tutti i tipi di pelle
  • Toni caldi bronze e freddi contour
  • Texture ultra morbida e burrosa

Acquistato spesso in combinazione con Catrice HD Liquid Coverage Foundation, 034 - Medium Beige (30 ml)

Catrice Butter Like Bronze & Contour Palette, 10 - Born To Shape (9 g) CHF 4.70 (CHF 522.22 / kg)
Catrice HD Liquid Coverage Foundation, 034 - Medium Beige (30 ml) CHF 7.75 (CHF 258.33 / L)
Prezzo totale: CHF 12.45
Descrizione

Butter Like Bronze & Contour Palette di Catrice è una palette bronzer e contour per il viso adatta a tutti i tipi di pelle. Permette di definire facilmente i tratti del viso per ottenere un glow effetto sunkissed o contorni precisi.

Caratteristiche principali:

  • Tonalità versatili: contiene una tonalità bronze calda e una tonalità contour fredda in un delicato marrone chiaro.
  • Texture delicata: la texture ultra morbida e burrosa si sfuma con facilità.
  • Finish uniforme: assicura un risultato uniforme sulla pelle senza striature.
  • Design compatto: pratica palette dal formato maneggevole e facile da utilizzare.

Art.-Nr.: MUE-951513
Contenuto: 9 g
EAN: 4059729515131
Codice produttore: 951513
Marca: Catrice
Tipo di pelle: per ogni tipo
Ingredienti (INCI)

Tonalità 1

Mica, Silicia, Talc, Magnesium Stearate, Dimethicone, Hydrogenated Polyisobutene, Polyisobutene, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Tocopherylacetat, Tocopherol (Vitamin E), Ethylhexyl Palmitate, Trimethylsiloxysilicate, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Parfum, CI 77491 (Iron Oxide), CI 77492 (Iron Oxide), CI 77499 (Iron Oxide)

Tonalità 2

Mica, Silicia, Talc, Magnesium Stearate, Dimethicone, Hydrogenated Polyisobutene, Polyisobutene, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Tocopherylacetat, Tocopherol (Vitamin E), Ethylhexyl Palmitate, Trimethylsiloxysilicate, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Parfum, CI 42090 (Blue 1 Lake), CI 77491 (Iron Oxide), CI 77492 (Iron Oxide), CI 77499 (Iron Oxide)

Informazioni legali
Produttore: cosnova GmbH, Am Limespark 2, 65843, Sulzbach, Germania, cosnova.com/de

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Catrice Butter Like Bronze & Contour Palette

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder