CV - Cadea Vera Hyaluron Power - Crema Giorno con 7 Tipi di Acido Ialuronico, 50 ml

Booster idratante intensivo e protezione per il giorno

Novità!

CHF 5.45

(CHF 109.00 / L, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 50 ml

Ancora 4 pezzi in magazzino

Consegna entro il giorno giovedì, 08 ottobre, se ordini entro domenica alle ore 23:59.

Caratteristiche e proprietà

  • Per pelle disidratata
  • Con 7 ialuronici e SPF 15
  • Rapido assorbimento

Acquistato spesso in combinazione con CV - Cadea Vera Vital Lifting - Crema Notte, 50 ml

CV - Cadea Vera Hyaluron Power - Crema Giorno con 7 Tipi di Acido Ialuronico, 50 ml CHF 5.45 (CHF 109.00 / L)
CV - Cadea Vera Vital Lifting - Crema Notte, 50 ml CHF 2.80 (CHF 56.00 / L)
Prezzo totale: CHF 8.25
Descrizione

Hyaluron Power - Crema Giorno con 7 Tipi di Acido Ialuronico di CV - Cadea Vera è un trattamento giorno per la pelle disidratata, che dona un aspetto fresco e curato.

Caratteristiche principali:

  • Complesso ialuronico: formula con 7 tipi di acido ialuronico, complesso Hyaluron Booster e booster anti-age.
  • Protezione solare integrata: con SPF 15 e protezione UVA, protegge la pelle dagli effetti causati dalla luce.
  • Base per il make-up: si assorbe rapidamente, si distribuisce facilmente ed è ideale come base per il make-up.
  • Formula delicata: realizzata senza alcol, siliconi e parabeni.

Art.-Nr.: MUE-490816
Contenuto: 50 ml
EAN: 4053776020600
Codice produttore: 490816
Marca: CV - Cadea Vera
Tipo di pelle: secca
Modo d'uso: applicare al mattino sulla pelle del viso pulita e massaggiare delicatamente.
Ingredienti (INCI)

Aqua, Glycerin, C12-15 Alkyl Benzoate, Cetearylalcohol, Hydrolyzed Yeast Extract, Dibutyl Adipate, Hydrogenated Vegetable Glycerides, Phenylbenzimidazole Sulfonic Acid, Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil, Brassica Campestris Sterols, Ethylhexyl Triazone, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Panthenol, Panicum Miliaceum Seed Extract, Sodium Hyaluronate, Hydrolyzed Sodium Hyaluronate, Tocopherol (Vitamin E), Coco Caprylate/Caprate, Potassium Cetyl Phosphate, Hydrogenated Palm Glycerides, Sodium Hydroxyde, Parfum, Xanthan Gum, Synthetic Fluorphlogopite, Sodium Gluconate, Ethylhexylglycerin, Caprylyl Glycol, Citric Acid, Cetyl Hydroxyethylcellulose, Potassium Sorbate, Polyglucuronic Acid, Tannic Acid, Sodium Benzoate, Pantolactone, Lecithin, Tin Oxide, Phenoxyethanol, CI 77491, CI 77891

Garanzia legale e informazioni sul produttore
Produttore: Femia Cosmetic Vertriebsgesellschaft mbH, Gut Weide 1, 52078, Aachen, Germania, www.femia.de

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto CV - Cadea Vera Hyaluron Power - Crema Giorno con 7 Tipi di Acido Ialuronico

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder