CV - Cadea Vera Vital Lifting - Crema Notte, 50 ml

Supporto per il trattamento notturno

Novità!

CHF 2.80

(CHF 56.00 / L, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 50 ml

Ancora 5 pezzi in magazzino

Consegna entro il giorno giovedì, 08 ottobre, se ordini entro domenica alle ore 23:59.

Caratteristiche e proprietà

  • Per pelle matura dai 40 anni
  • Pelle morbida al risveglio
  • Con plancton e olio di vinaccioli

Acquistato spesso in combinazione con CV - Cadea Vera Hyaluron Power - Crema Giorno con 7 Tipi di Acido Ialuronico, 50 ml

CV - Cadea Vera Vital Lifting - Crema Notte, 50 ml CHF 2.80 (CHF 56.00 / L)
CV - Cadea Vera Hyaluron Power - Crema Giorno con 7 Tipi di Acido Ialuronico, 50 ml CHF 5.45 (CHF 109.00 / L)
Prezzo totale: CHF 8.25
Descrizione

La Vital Lifting - Crema Notte di CV - Cadea Vera è un trattamento notte per pelle matura dai 40 anni, che supporta la fase di trattamento notturno. Lascia una sensazione di pelle curata e morbida.

Caratteristiche principali:

  • Per pelle matura: concepita per l'applicazione dai 40 anni su viso, collo e décolleté.
  • Formula trattante: contiene estratto di plancton, olio di vinaccioli, olio d'oliva, burro di karité, betaina e pantenolo.
  • Protezione antiossidante: contiene vitamina E per proteggere dagli agenti ambientali.
  • Senza additivi: formula priva di alcol, siliconi, parabeni, coloranti sintetici e microplastiche.

Art.-Nr.: MUE-499635
Contenuto: 50 ml
EAN: 4053776020563
Codice produttore: 499635
Marca: CV - Cadea Vera
Tipo di pelle: matura
Modo d'uso: applicare la sera sulla pelle del viso pulita e asciutta e massaggiare delicatamente.
Garanzia legale e informazioni sul produttore
Produttore: Femia Cosmetic Vertriebsgesellschaft mbH, Gut Weide 1, 52078, Aachen, Germania, www.femia.de

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto CV - Cadea Vera Vital Lifting - Crema Notte