Dove Advanced Care - Deodorante Spray Mini, 35 ml

Protezione antitraspirante affidabile e piacevole sensazione sulla pelle

Novità!

CHF 2.10

(CHF 60.00 / L, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 35 ml

In magazzino dal giorno 12 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno giovedì, 15 ottobre

Caratteristiche e proprietà

  • Per le ascelle
  • Protezione fino a 72 ore e profumazione delicata
  • Con Skin Hydration Technology

Acquistato spesso in combinazione con Dove MEN+CARE - Docciaschiuma Clean Comfort, 250 ml

Dove Advanced Care - Deodorante Spray Mini, 35 ml CHF 2.10 (CHF 60.00 / L)
Dove MEN+CARE - Docciaschiuma Clean Comfort, 250 ml CHF 3.65 (CHF 14.60 / L)
Prezzo totale: CHF 5.75
Descrizione

Advanced Care – Deodorante Spray Mini di Dove è un antitraspirante per le ascelle che protegge in modo affidabile dai cattivi odori e dal sudore. Lascia sulla pelle una piacevole sensazione di freschezza e pulizia a lunga durata.

Caratteristiche principali:

  • Protezione a lunga durata: protegge dai cattivi odori e dal sudore fino a 72 ore.
  • Formula trattante: la Skin Hydration Technology dona una piacevole sensazione sulla pelle.
  • Composizione delicata: senza alcol, lascia una sensazione di pulizia.
  • Nota classica: caratterizzato da una profumazione discreta.
  • Formato compatto: ideale come pratico formato da viaggio.

Art.-Nr.: MUE-T130034
Contenuto: 35 ml
EAN: 59096085
Codice produttore: T130034
Marca: Dove
Modo d'uso: agitare il prodotto prima dell'uso e spruzzare sulle ascelle tenendo una distanza di circa 15 cm dalla pelle. lasciare asciugare completamente prima di indossare dei vestiti. non applicare su pelle irritata.

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Dove Advanced Care - Deodorante Spray Mini

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder