Dove Bridgerton Raspberry RendezVous - Docciaschiuma, 225 ml

Pelle morbida e setosa e protezione dalla disidratazione

Novità!

CHF 3.35

(CHF 14.89 / L, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 225 ml

Ancora 5 pezzi in magazzino

Consegna entro il giorno martedì, 06 ottobre, se ordini entro mercoledì alle ore 23:59.

Caratteristiche e proprietà

  • Adatto alla pelle secca
  • Profumo di lampone e rosa
  • Senza solfati SLES

Acquistato spesso in combinazione con Dove Body Love - Lozione Corpo Rigenerante, 400 ml

Dove Bridgerton Raspberry RendezVous - Docciaschiuma, 225 ml CHF 3.35 (CHF 14.89 / L)
Dove Body Love - Lozione Corpo Rigenerante, 400 ml CHF 5.10 (CHF 12.75 / L)
Prezzo totale: CHF 8.45
Descrizione

Bridgerton Raspberry RendezVous – Docciaschiuma di Dove è una crema doccia per la pelle secca che deterge delicatamente e aiuta a proteggerla dalla disidratazione.

Caratteristiche principali:

  • Protezione dalla disidratazione: idrata la pelle e aiuta a proteggerla dalla disidratazione.
  • Pelle morbida e setosa: contiene microgocce MicroMoisture per una pelle morbida e 24 ore di delicatezza.
  • Profumazione fruttata: con note di lampone e rosa.
  • Detersione di origine vegetale: formula delicata senza solfati SLES con sostanze idratanti di origine vegetale.
  • Confezione e formula: flacone realizzato al 100% in plastica riciclata, esclusi tappo ed etichette, e formula biodegradabile fino al 98% secondo i metodi OCSE.

Art.-Nr.: MUE-T187141
Contenuto: 225 ml
EAN: 8720181871375
Codice produttore: T187141
Marca: Dove
Modo d'uso: applicare il prodotto nel palmo delle mani e formare una schiuma. Quindi distribuire il gel doccia su pelle umida e risciacquare con abbondante acqua.

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Dove Bridgerton Raspberry RendezVous - Docciaschiuma

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder