Dove Docciaschiuma Delicatezza Floreale, 250 ml

Detersione delicata per una pelle morbida e vellutata

Novità!

CHF 3.65

(CHF 14.60 / L, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 250 ml

In magazzino dal giorno 12 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno giovedì, 15 ottobre

Caratteristiche e proprietà

  • Per la cura quotidiana del corpo
  • Profumazione floreale e schiuma delicata
  • Formula con sostanze trattanti affini alla pelle

Acquistato spesso in combinazione con Dove Body Love - Lozione Corpo Rigenerante, 400 ml

Dove Docciaschiuma Delicatezza Floreale, 250 ml CHF 3.65 (CHF 14.60 / L)
Dove Body Love - Lozione Corpo Rigenerante, 400 ml CHF 5.10 (CHF 12.75 / L)
Prezzo totale: CHF 8.75
Descrizione

Il Docciaschiuma Delicatezza Floreale di Dove deterge delicatamente il corpo con una morbida schiuma e lascia la pelle piacevolmente vellutata durante la cura quotidiana.

Caratteristiche principali:

  • Formula delicata: tensioattivi delicati e sostanze trattanti affini alla pelle donano una sensazione di pulizia e freschezza.
  • Trattamento di origine vegetale: contiene ingredienti idratanti per un aspetto curato della pelle.
  • Texture cremosa: si distribuisce facilmente, a contatto con l'acqua si trasforma in una morbida schiuma e si risciacqua con facilità.
  • Profumazione floreale: lascia una piacevole fragranza sulla pelle.
  • Confezione e formula: il flacone è realizzato al 100 % in plastica riciclata, esclusi tappo ed etichette, e la formula è biodegradabile fino al 92 %.

Art.-Nr.: MUE-T165752
Contenuto: 250 ml
EAN: 8720181657498
Codice produttore: T165752
Marca: Dove
Modo d'uso: applicare il prodotto nel palmo delle mani e formare una schiuma. Quindi distribuire il gel doccia su pelle umida e risciacquare con abbondante acqua.

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Dove Docciaschiuma Delicatezza Floreale