Dove Men+Care - Docciaschiuma Clean Comfort DFB Edition, 900 ml

Detersione accurata 3 in 1 e piacevole sensazione sulla pelle

Novità!

CHF 9.85

(CHF 10.94 / L, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 900 ml

In magazzino dal giorno 12 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno giovedì, 15 ottobre

Caratteristiche e proprietà

  • Per corpo, viso e capelli
  • Con tecnologia Hydration Booster
  • Profumazione fresca e pulita

Acquistato spesso in combinazione con Dove sof feel - Deodorante Anti-Traspirante, 150 ml

Dove Men+Care - Docciaschiuma Clean Comfort DFB Edition, 900 ml CHF 9.85 (CHF 10.94 / L)
Dove sof feel - Deodorante Anti-Traspirante, 150 ml CHF 3.75 (CHF 25.00 / L)
Prezzo totale: CHF 13.60
Descrizione

Men+Care – Docciaschiuma Clean Comfort DFB Edition di Dove offre una pratica detersione 3 in 1 per corpo, viso e capelli. La formula delicata deterge accuratamente e lascia una piacevole sensazione sulla pelle dopo la doccia.

Caratteristiche principali:

  • Utilizzo 3 in 1: adatto per corpo, viso e capelli.
  • Hydration Booster Technology: formulato con sostanze trattanti affini alla pelle per una piacevole sensazione cutanea.
  • Detersione accurata: deterge efficacemente, si risciacqua facilmente e non lascia residui grassi.
  • Profumazione fresca: lascia una fragranza fresca e pulita.
  • Confezione riciclata: il flacone è realizzato al 100 % in plastica riciclata, esclusi tappo ed etichetta.

Art.-Nr.: MUE-T175053
Contenuto: 900 ml
EAN: 8720181750427
Codice produttore: T175053
Marca: Dove

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Dove Men+Care - Docciaschiuma Clean Comfort DFB Edition