Dove Whole Body - Deo Spray Lavanda e Camomilla, 150 ml

Protezione dai cattivi odori e trattamento delicato per tutto il corpo

Novità!

CHF 4.70

(CHF 31.33 / L, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 150 ml

In magazzino dal giorno 12 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno giovedì, 15 ottobre

Caratteristiche e proprietà

  • Per tutti i tipi di pelle e la pelle sensibile
  • Profumo di lavanda e camomilla
  • Senza sali di alluminio

Acquistato spesso in combinazione con Dove MEN+CARE - Docciaschiuma Clean Comfort, 250 ml

Dove Whole Body - Deo Spray Lavanda e Camomilla, 150 ml CHF 4.70 (CHF 31.33 / L)
Dove MEN+CARE - Docciaschiuma Clean Comfort, 250 ml CHF 3.65 (CHF 14.60 / L)
Prezzo totale: CHF 8.35
Descrizione

Whole Body Deo Spray Lavanda e Camomilla di Dove offre protezione dai cattivi odori e si prende cura della pelle di tutto il corpo. È adatto a tutti i tipi di pelle, compresa quella sensibile.

Caratteristiche principali:

  • Utilizzo versatile: adatto a diverse zone del corpo, come ascelle, petto, gambe e schiena.
  • Senza sali di alluminio: protegge dai cattivi odori per tutto il giorno grazie a ingredienti deodoranti e trattanti.
  • Trattamento delicato: si prende cura della pelle e ne supporta la rigenerazione in caso di irritazioni.
  • Profumazione piacevole: lascia un fresco profumo di lavanda e camomilla.
  • Pratico utilizzo: la bomboletta può essere utilizzata anche capovolta.

Avvertenza: non adatto alla zona intima. Vaporizzare da una distanza di almeno 15 cm.


Art.-Nr.: MUE-T159529
Contenuto: 150 ml
EAN: 8720181594984
Codice produttore: T159529
Marca: Dove
Modo d'uso: agitare il prodotto prima dell'uso e spruzzare sulle ascelle tenendo una distanza di circa 15 cm dalla pelle. lasciare asciugare completamente prima di indossare dei vestiti. non applicare su pelle irritata.

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Dove Whole Body - Deo Spray Lavanda e Camomilla