Dr. Bronner's 18in1 Pure Castile Magic Soap Rose, 475 ml

Sapone dalla fragranza elegante e per una detersione delicata

CHF 17.90

(CHF 37.68 / L, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 475 ml

In Magazzino

Consegna entro il giorno mercoledì, 07 ottobre, se ordini entro giovedì alle ore 23:59.

Caratteristiche e proprietà

  • Per tutti i tipi di pelle
  • Con preziosi oli biologici
  • Per viso, mani, capelli e altro
  • Tripla concentrazione

Acquistato spesso in combinazione con Jean&Len Gel Doccia Rinfrescante - Rosmarino/Zenzero, 250 ml

Dr. Bronner's 18in1 Pure Castile Magic Soap Rose, 475 ml CHF 17.90 (CHF 37.68 / L)
Jean&Len Gel Doccia Rinfrescante - Rosmarino/Zenzero, 250 ml CHF 3.35 (CHF 13.40 / L)
Prezzo totale: CHF 21.25
Descrizione

Il delicato 18in1 Pure Castile Magic Soap Rose unisce l'eleganza della rosa a un'autentica esperienza olfattiva floreale. La sua formulazione nutriente, concentrata 3 volte e a base di oli vegetali biologici saponificati, deterge delicatamente la pelle, mentre l'aroma naturale di rosa sprigiona una nota leggera e romantica, floreale e limpida, senza una dolcezza eccessiva.

Modo d'uso: versare 2–3 gocce sulla mano, creare una leggera schiuma, godersi la schiuma vellutata e infine risciacquare accuratamente.

Art.-Nr.: XDK-DRBE-DOLRO16
Contenuto: 475 ml
EAN: 018787778166
Codice produttore: DOLRO16
Marca: Dr. Bronner's
Tipo di pelle: per ogni tipo
Note olfattive: floreali, rosa
Caratteristiche del prodotto: vegan
Certificazioni: NaTrue, BDIH, Vegan
Informazioni generali: evitare il contatto con gli occhi. In caso di contatto con gli occhi sciacquare immediatamente con abbondante acqua
Ingredienti (INCI)

Aqua, Potassium Cocoate[1], Potassium Palm Kernelate[1], Potassium Olivate[1], Glycerin[2], Parfum, Potassium Hempate[2], Potassium Jo­jobate[2], Citric Acid, Tocopherol (Vitamin E), Limonene[3], Citral[3], Citronellal[3], Geraniol[3], Linalool[3]

  1. Certificato Fair Trade
  2. da agricoltura biologica controllata
  3. da oli essenziali naturali

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Dr. Bronner's 18in1 Pure Castile Magic Soap Rose

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder