GYADA Cosmetics Maschera in Tessuto Idratante N.1, 15 ml

Trattamento perfetto per dissetare la pelle

CHF 6.60

(CHF 440.00 / L, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 15 ml

In Magazzino

Consegna entro il giorno martedì, 06 ottobre, se ordini entro mercoledì alle ore 23:59.

Caratteristiche e proprietà

  • Per tutti i tipi di pelle
  • Per lenire la pelle dopo l'esposizione al sole
  • Con aloe, acido ialuronico e malva
  • Vegan e nickel tested

Acquistato spesso in combinazione con GYADA Cosmetics Maschera Viso Tonificante Effetto Freddo, 75 ml

GYADA Cosmetics Maschera in Tessuto Idratante N.1, 15 ml CHF 6.60 (CHF 440.00 / L)
GYADA Cosmetics Maschera Viso Tonificante Effetto Freddo, 75 ml CHF 12.25 (CHF 163.33 / L)
Prezzo totale: CHF 18.85
Descrizione

La maschera monouso ad effetto idratante è un vero booster concentrato per donare alla pelle la giusta umidità. Un prodotto perfetto soprattutto in estate, per regalarsi un momento di relax e dissetare la pelle esposta tutto il giorno ai raggi solari! La maschera contiene un complesso idratante composto da aloe, acido ialuronico e malva.

  • Monouso
  • 100% cellulosa vegetale
  • Con ingredienti naturali e bio
  • Vegan e nickel tested

Modo d'uso:

  • usare come trattamento settimanale o ogni due settimane
  • aprire la maschera e stenderla su pelle asciutta e pulita seguendo la forma del viso
  • lasciare in posa per almeno 15 minuti
  • rimuovere la maschera
  • far assorbire il prodotto residuo con un leggero massaggio
  • in alternativa rimuovere i residui con un batuffolo di cotone
Art.-Nr.: XEC-GYA-GC022
Contenuto: 15 ml
EAN: 8054609980210
Codice produttore: GC022
Marca: GYADA Cosmetics
Tipo di pelle: per ogni tipo
Caratteristiche del prodotto: vegan
Senza: coloranti, parabeni, peg, siliconi, test sugli animali, sles
Modo d'uso: posizionare la maschera in tessuto sul viso pulito. Lasciare in posa da 10 a 15 minuti, puoi rimuovere la maschera e massaggiare delicatamente il trattamento residuo fino a completo assorbimento. applicare poi la crema viso desiderata.
Ingredienti (INCI)

Aqua, Aloe Barbadensis Leaf Juice[1], Citrus Aurantium Amara (Bitter Orange) Flower Water, Propandiol, Sodium Hyaluronate, Sodium Ascorbyl Phosphate (Vitamin C), Malva Sylvestris Leaf Extract[1], Vitis Vinifera Fruit Extract, Sodium Lactate, Sodium Pca, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Niacinamide, Fructose, Glycine, Inositol, Polyglyceryl-4-Caprate, Tocopherylacetat, Glycerin, Urea, Oryza Sativa (Rice) Starch, Parfum[2], Xanthan Gum, Ethylhexylglycerin, Benzyl Alcohol, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Sodium Benzoate, Lactic Acid, Limonene, Linalool, Benzyl Salicylate, Citral

  1. da agricoltura biologica controllata
  2. Secondo le linee guida AIAB
Informazioni legali
Produttore: GYADA COSMETICS S.R.L., Via Dei Belfiore 71, 95028, Valverde (CT), Italia, info@gyadacosmetics.com, www.gyadacosmetics.com

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto GYADA Cosmetics Maschera in Tessuto Idratante N.1

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder