Head & Shoulders Classic Clean 2 in 1 - Formato Maxi, 800 ml

Trattamento antiforfora e freschezza per ogni giorno

Novità!

CHF 12.35

(CHF 15.44 / L, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 800 ml

Ancora 2 pezzi in magazzino

Consegna entro il giorno mercoledì, 07 ottobre, se ordini entro giovedì alle ore 23:59.

Caratteristiche e proprietà

  • Per ogni tipo di capello e cute
  • Detersione e trattamento delicati
  • Con piroctone olamina e pantenolo

Acquistato spesso in combinazione con Head & Shoulders Shampoo Antiprurito, 500 ml

Head & Shoulders Classic Clean 2 in 1 - Formato Maxi, 800 ml CHF 12.35 (CHF 15.44 / L)
Head & Shoulders Shampoo Antiprurito, 500 ml CHF 7.75 (CHF 15.50 / L)
Prezzo totale: CHF 20.10
Descrizione

Classic Clean 2 in 1 - Formato Maxi di Head & Shoulders combina shampoo e balsamo per il lavaggio quotidiano dei capelli. È adatto a ogni tipo di capello e cuoio capelluto e lascia una piacevole sensazione di pulizia.

Caratteristiche principali:

  • Trattamento 2 in 1: unisce shampoo antiforfora e balsamo in un unico prodotto.
  • Detersione delicata: deterge delicatamente i capelli e li lascia curati.
  • Trio trattante: la formula contiene piroctone olamina, niacinamide e pantenolo.
  • pH neutro per la pelle: offre un trattamento adatto a ogni tipo di capello e cuoio capelluto in presenza di forfora.
  • Dosaggio semplice: il pratico dosatore a pompa facilita l'utilizzo.

Art.-Nr.: MUE-16423359
Contenuto: 800 ml
EAN: 8700216423359
Codice produttore: 16423359
Marca: Head & Shoulders
Tipologia di capelli: con forfora
Modo d'uso: distribuire il prodotto uniformemente sui capelli e sul corpo. quindi risciacquare con abbondante acqua.
Informazioni legali
Produttore: Procter & Gamble Service GmbH, Sulzbacher Straße 40 - 50, 65824, Schwalbach am Taunus, Germania, de.pg.com

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Head & Shoulders Classic Clean 2 in 1 - Formato Maxi

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder