Head & Shoulders DERMAXPRO Shampoo Azione Idratante, 250 ml

Trattamento antiforfora e supporto alla barriera cutanea

Novità!

CHF 5.20

(CHF 20.80 / L, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 250 ml

In magazzino dal giorno 12 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno venerdì, 16 ottobre

Caratteristiche e proprietà

  • Per cute secca e tutti i capelli
  • Con olio di cocco e ceramidi
  • Con piroctone olamina

Acquistato spesso in combinazione con GARNIER ULTRA DOLCE Latte di Cocco e Macadamia - Balsamo Nutriente, 250 ml

Head & Shoulders DERMAXPRO Shampoo Azione Idratante, 250 ml CHF 5.20 (CHF 20.80 / L)
GARNIER ULTRA DOLCE Latte di Cocco e Macadamia - Balsamo Nutriente, 250 ml CHF 3.75 (CHF 15.00 / L)
Prezzo totale: CHF 8.95
Descrizione

DERMAXPRO Shampoo Azione Idratante di Head & Shoulders deterge capelli e cuoio capelluto ed è formulato appositamente per le esigenze del cuoio capelluto secco. Supporta la naturale barriera cutanea e lascia i capelli curati.

Caratteristiche principali:

  • Per il cuoio capelluto secco: formulato appositamente per le esigenze di capelli e cuoio capelluto.
  • Rafforza la barriera cutanea: supporta la naturale funzione protettiva della pelle.
  • Formula antiforfora: contiene piroctone olamina.
  • Ingredienti trattanti: arricchito con olio di cocco e ceramidi.
  • Trattamento quotidiano: adatto a tutti i tipi di capelli, si distribuisce, produce schiuma e si risciacqua facilmente.

Art.-Nr.: MUE-16328609
Contenuto: 250 ml
EAN: 8700216328609
Codice produttore: 16328609
Marca: Head & Shoulders
Modo d'uso: applicare lo shampoo sui capelli bagnati e massaggiare con delicatezza. Quindi risciacquare abbondantemente.
Informazioni legali
Produttore: Procter & Gamble Service GmbH, Sulzbacher Straße 40 - 50, 65824, Schwalbach am Taunus, Germania, de.pg.com

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Head & Shoulders DERMAXPRO Shampoo Azione Idratante