Head & Shoulders Pro-Expert 7 in 1 Shampoo Antiforfora, 250 ml

Detersione e trattamento accurati per capelli e cuoio capelluto

Novità!

CHF 4.70

(CHF 18.80 / L, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 250 ml

In magazzino dal giorno 12 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno venerdì, 16 ottobre

Caratteristiche e proprietà

  • Per l'uso quotidiano
  • Con caffeina e detersione accurata
  • Fino a 72 h di protezione dalla forfora

Acquistato spesso in combinazione con GARNIER ULTRA DOLCE Latte di Cocco e Macadamia - Balsamo Nutriente, 250 ml

Head & Shoulders Pro-Expert 7 in 1 Shampoo Antiforfora, 250 ml CHF 4.70 (CHF 18.80 / L)
GARNIER ULTRA DOLCE Latte di Cocco e Macadamia - Balsamo Nutriente, 250 ml CHF 3.75 (CHF 15.00 / L)
Prezzo totale: CHF 8.45
Descrizione

Pro-Expert 7 in 1 Shampoo Antiforfora di Head & Shoulders offre una detersione accurata e un trattamento per capelli e cuoio capelluto ed è adatto all'uso quotidiano. La formula con caffeina deterge i pori del cuoio capelluto e lascia i capelli piacevolmente puliti e curati.

Caratteristiche principali:

  • Protezione duratura: offre fino a 72 ore di protezione da forfora, prurito e secchezza.
  • Formula con caffeina: deterge i pori del cuoio capelluto e lascia una sensazione di equilibrio.
  • Azione mirata: contrasta direttamente la causa della forfora.
  • Facile da usare: si distribuisce, produce schiuma e si risciacqua facilmente.
  • Trattamento completo: unisce una detersione accurata a proprietà trattanti per capelli e cuoio capelluto.

Art.-Nr.: MUE-16301749
Contenuto: 250 ml
EAN: 8700216301749
Codice produttore: 16301749
Marca: Head & Shoulders
Modo d'uso: applicare lo shampoo sui capelli bagnati e massaggiare con delicatezza. Quindi risciacquare abbondantemente.
Informazioni legali
Produttore: Procter & Gamble Service GmbH, Sulzbacher Straße 40 - 50, 65824, Schwalbach am Taunus, Germania, de.pg.com

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Head & Shoulders Pro-Expert 7 in 1 Shampoo Antiforfora