Kneipp Derma Protect 10% Urea - Latte Corpo, 200 ml

Trattamento intensamente idratante per una pelle morbida

Novità!

CHF 8.45

(CHF 42.25 / L, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 200 ml

In magazzino dal giorno 12 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno venerdì, 16 ottobre

Caratteristiche e proprietà

  • Per pelle molto secca e sensibile
  • Con olio di enotera
  • Senza profumazione

Acquistato spesso in combinazione con Kneipp Doccia Aromatica - Sunshine in Your Heart, 200 ml

Kneipp Derma Protect 10% Urea - Latte Corpo, 200 ml CHF 8.45 (CHF 42.25 / L)
Kneipp Doccia Aromatica - Sunshine in Your Heart, 200 ml CHF 3.75 (CHF 18.75 / L)
Prezzo totale: CHF 12.20
Descrizione

Il Latte Corpo Derma Protect 10% Urea di Kneipp è un latte corpo dal trattamento intensivo per pelle molto secca e sensibile. È ideale come trattamento di base in caso di neurodermite e rafforza la naturale barriera cutanea.

Caratteristiche principali:

  • Idratazione prolungata: idrata intensamente la pelle fino a 48 ore.
  • Ingredienti selezionati: contiene il 10% di urea, olio di enotera, pantenolo e vitamina E.
  • Piacevole sensazione sulla pelle: aiuta ad alleviare prurito e sensazione di tensione e lascia la pelle morbida.
  • Trattamento protettivo: svolge un'azione relipidante a lunga durata ed è completamente privo di profumo.

Art.-Nr.: MUE-919878
Contenuto: 200 ml
EAN: 4008233181707
Codice produttore: 919878
Marca: Kneipp
Modo d'uso: applicare sulla pelle pulita e asciutta con movimenti circolari e massaggiare fino a completo assorbimento.
Ingredienti (INCI)

Aqua, Urea, Glycerin, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Prunus Domestica Seed Oil, Cetearylalcohol, Tocopherylacetat, Panthenol, Glyceryl Stearate Se, Oenothera Biennis (Evening Primrose) Oil, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Sodium Lactate, Phytosterole, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, P-Anisic Acid, Caprylyl Glycol, Lactic Acid, Xanthan Gum, Sodium Stearoyl Glutamate, Triacetin, Sorbitan Oleate, Rosmarinus Officinalis Leaf Extract, Ascorbyl Palmitate, Microcrystalline Cellulose, Glycine Soya (Soybean) Oil, Tocopherol (Vitamin E)

Garanzia legale & dati del fabbricante
Produttore: Kneipp GmbH, Winterhäuser Str. 85, 97084, Würzburg, Germania, www.kneipp.com/de_de/home

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Kneipp Derma Protect 10% Urea - Latte Corpo

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder