Lenor Detersivo in Polvere - Sensitive, 4,50 kg

Pulizia profonda e delicata sui tessuti

Novità!

CHF 26.00

(CHF 5.78 / kg, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 4,50 kg

In magazzino dal giorno 12 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno giovedì, 15 ottobre

Caratteristiche e proprietà

  • Per pelli sensibili
  • Profumo di cotone e fiori di tiaré
  • Pulizia profonda e delicata

Acquistato spesso in combinazione con Lenor Ammorbidente - Fiori d'Arancio e Verbena, 798 ml

Lenor Detersivo in Polvere - Sensitive, 4,50 kg CHF 26.00 (CHF 5.78 / kg)
Lenor Ammorbidente - Fiori d'Arancio e Verbena, 798 ml CHF 3.35 (CHF 4.20 / L)
Prezzo totale: CHF 29.35
Descrizione

Il Detersivo in Polvere – Sensitive di Lenor è stato appositamente sviluppato per le pelli sensibili e assicura una pulizia profonda e delicata del bucato.

Caratteristiche principali:

  • Per pelli sensibili: appositamente sviluppato per le esigenze della pelle sensibile.
  • Pulizia accurata: offre una pulizia profonda e delicata anche nei lavaggi a freddo.
  • Profumo delicato: combina una calda nota di cuore con fresche note di cotone e fiori di tiaré.
  • Ridotto rischio di allergie: contiene un profumo ipoallergenico e 0% di coloranti.
  • Rapida dissoluzione: la formula si dissolve rapidamente e aiuta a evitare residui sui capi.

Art.-Nr.: MUE-30200752
Contenuto: 4,50 kg
EAN: 8006530200752
Codice produttore: 30200752
Marca: Lenor
Nota sul dosaggio: adeguare il dosaggio del detersivo alla quantità e al grado di sporco del bucato. È possibile utilizzare meno detersivo se la lavatrice è piena solo per poco o per metà.
Composizione

15-30% sbiancante a base di ossigeno, 5-15% tensioattivi anionici, < 5 % tensioattivi non ionici, phosphonate, polycarboxylate, zeolithe, enzimi, sbiancanti ottici, fragranze

Avvertenze
  • shop.shopwawiproductcertificate.hazard_pict.GHS07

Avvertenza: Attenzione

Istruzioni di sicurezza:

  • P102 - Tenere fuori dalla portata dei bambini.
  • P312 - In caso di malessere, contattare un CENTRO ANTIVELENI/un medico.
  • P305+P351 - IN CASO DI CONTATTO CON GLI OCCHI: sciacquare accuratamente per parecchi minuti.

Indicazioni di pericolo:

  • H319 - Provoca grave irritazione oculare.
Informazioni legali
Produttore: Procter & Gamble Service GmbH, Sulzbacher Straße 40 - 50, 65824, Schwalbach am Taunus, Germania, de.pg.com

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Lenor Detersivo in Polvere - Sensitive