Lenor Detersivo Liquido Colorati - Ametista e Bouquet Fiorito, 4,50 L

Pulizia profonda e freschezza per i capi colorati

Novità!

CHF 26.00

(CHF 5.78 / L, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 4,50 L

In magazzino dal giorno 12 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno giovedì, 15 ottobre

Caratteristiche e proprietà

  • Per capi colorati
  • Pulizia profonda e antiodore
  • Freschezza duratura anche a freddo

Acquistato spesso in combinazione con Lenor Ammorbidente - Fiori d'Arancio e Verbena, 798 ml

Lenor Detersivo Liquido Colorati - Ametista e Bouquet Fiorito, 4,50 L CHF 26.00 (CHF 5.78 / L)
Lenor Ammorbidente - Fiori d'Arancio e Verbena, 798 ml CHF 3.35 (CHF 4.20 / L)
Prezzo totale: CHF 29.35
Descrizione

Il Detersivo Liquido Colorati – Ametista e Bouquet Fiorito di Lenor è un detersivo liquido per capi colorati che lascia i vestiti puliti e freschi a lungo. La formula ad azione profonda rimuove efficacemente sporco e odori.

Caratteristiche principali:

  • Per capi colorati: pulisce accuratamente i capi colorati.
  • Formula ad azione profonda: rimuove efficacemente sporco e odori.
  • Efficace a freddo: offre protezione dagli odori e freschezza duratura anche nei lavaggi a freddo.
  • Pretrattamento: adatto per pretrattare i capi macchiati.
  • Facile utilizzo: inserire il tappo dosatore con il detersivo direttamente nel cestello.

Art.-Nr.: MUE-30174572
Contenuto: 4,50 L
EAN: 8006530174572
Codice produttore: 30174572
Marca: Lenor
Nota sul dosaggio: adeguare il dosaggio del detersivo alla quantità e al grado di sporco del bucato. È possibile utilizzare meno detersivo se la lavatrice è piena solo per poco o per metà.
Composizione

salicilato di amile, citronellolo, Eucalyptus Globulus Oil, linalolo, tetrametil acetiloctaidronaftalene, 5-15% tensioattivi anionici, < 5 % tensioattivi non ionici, phosphonate, Sapone, enzimi, conservanti, benzisothiazolinone, fragranze

Avvertenze
  • shop.shopwawiproductcertificate.hazard_pict.GHS07

Avvertenza: Attenzione

Istruzioni di sicurezza:

  • P102 - Tenere fuori dalla portata dei bambini.
  • P305+P351 - IN CASO DI CONTATTO CON GLI OCCHI: sciacquare accuratamente per parecchi minuti.
  • P301+P312 - IN CASO DI INGESTIONE: in presenza di malessere, contattare un CENTRO ANTIVELENI/un medico.

Indicazioni di pericolo:

  • H319 - Provoca grave irritazione oculare.
  • EUH208 - Può provocare una reazione allergica.
Informazioni legali
Produttore: Procter & Gamble Service GmbH, Sulzbacher Straße 40 - 50, 65824, Schwalbach am Taunus, Germania, de.pg.com

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Lenor Detersivo Liquido Colorati - Ametista e Bouquet Fiorito

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder