MAX FACTOR Miracle Pure Nail Polish, 335 - Serene Amethyst (12 ml)

Finish ultra brillante e asciugatura rapida

Novità!

CHF 5.65

(CHF 470.83 / L, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Colore: 335 - Serene Amethyst

In magazzino dal giorno 12 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno giovedì, 15 ottobre

Caratteristiche e proprietà

  • Per unghie lucide e resistenti
  • Applicazione precisa e senza striature
  • Formula vegana con argilla

Acquistato spesso in combinazione con MAX FACTOR Miracle Pure Nail Polish, 850 - Bright Angelite (12 ml)

MAX FACTOR Miracle Pure Nail Polish, 335 - Serene Amethyst (12 ml) CHF 5.65 (CHF 470.83 / L)
MAX FACTOR Miracle Pure Nail Polish, 850 - Bright Angelite (12 ml) CHF 5.65 (CHF 470.83 / L)
Prezzo totale: CHF 11.30
Descrizione

Miracle Pure Nail Polish di MAX FACTOR è uno smalto che dona alle unghie un colore ultra brillante con un impeccabile finish luminoso. La formula vegana, di origine vegetale e traspirante è arricchita con argilla minerale e ingredienti trattanti per mantenere le unghie dall'aspetto forte e luminoso.

Caratteristiche principali:

  • Finish luminoso: dona un colore ultra brillante con un finish luminoso.
  • Formula vegana: contiene una formula di origine vegetale e traspirante con argilla minerale.
  • Facile applicazione: si applica facilmente, con precisione e senza striature e si asciuga rapidamente.
  • Effetto trattante: favorisce un aspetto forte e luminoso delle unghie.
  • Facile rimozione: si rimuove facilmente con un solvente per unghie.

Art.-Nr.: MUE-99350212522
Contenuto: 12 ml
EAN: 3616305715395
Codice produttore: 99350212522
Marca: MAX FACTOR
Ingredienti (INCI)

Butyl Acetate, Ethyl Acetate, Nitrocellulose, Adipic Acid/Neopentylglycol/Trimellitic Anhydride Copolymer, Acetyl Tributyl Citrate, Alcohol, Isopropanol, Stearalkonium Bentonite, Silicia, Calcium Sodium Borosilicate, Calcium Aluminium Borosilicate, Diacetone Alcohol, Sorbic Acid, Hexanal, Tin Oxide, Lithothamnion Calcareum Extract, Phosphoric Acid, Mannitol, Solum Diatomeae/Diatomaceous Earth/Terre De Diatomées, Caolin Clay, Zinc Sulfate, N-Butyl Alcohol, Tocopherol (Vitamin E), Può contenere (+/-)[ CI 77891 (Titanium Dioxid), CI 19140 (Yellow 5 Lake), CI 15850 (Red 6 Lake), CI 77491 (Iron Oxide), CI 77492 (Iron Oxide), CI 77499 (Iron Oxide), CI 77007 (Ultramarines), CI 77000 (Aluminum Powder), CI 77510 (Ferric Ammonium Ferrocyanide)]

Informazioni legali
Produttore: Coty Beauty Germany GmbH, Berliner Allee 65, 64295, Darmstadt, Germania, www.coty.com

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto MAX FACTOR Miracle Pure Nail Polish