MAX FACTOR Miracle Pure Nail Polish, 850 - Bright Angelite (12 ml)

Senza oli minerali e profumi

CHF 5.65

(CHF 470.83 / L, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Colore: 850 - Bright Angelite

Ancora 5 pezzi in magazzino

Consegna entro il giorno martedì, 06 ottobre, se ordini entro mercoledì alle ore 23:59.

Caratteristiche e proprietà

  • Traspirante
  • Formula vegana
  • Con vitamina E nutriente

Acquistato spesso in combinazione con essence French Manicure Tip Painter, white - 1 (8 ml)

MAX FACTOR Miracle Pure Nail Polish, 850 - Bright Angelite (12 ml) CHF 5.65 (CHF 470.83 / L)
essence French Manicure Tip Painter, white - 1 (8 ml) CHF 1.87 (CHF 233.75 / L)
Prezzo totale: CHF 7.52
Descrizione

Questo smalto vegan di Catrice dona alle tue unghie colore intenso e duraturo; allo stesso tempo, le nutre in maniera ottimale grazie ad argilla e vitamina E. Lo smalto è traspirante, quindi permette alle unghie di respirare. Il finish lucido dura fino a 6 giorni. Inoltre, la formula è priva di coloranti e profumi.

Art.-Nr.: MUE-99350212524
Contenuto: 12 ml
EAN: 3616305715418
Codice produttore: 99350212524
Marca: MAX FACTOR
Caratteristiche del prodotto: vegan
Senza: oli minerali, fragranze
Ingredienti (INCI)

Butyl Acetate, Ethyl Acetate, Nitrocellulose, Adipic Acid/Neopentylglycol/Trimellitic Anhydride Copolymer, Acetyl Tributyl Citrate, Alcohol, Isopropanol, Stearalkonium Bentonite, Silicia, Calcium Sodium Borosilicate, Calcium Aluminium Borosilicate, Diacetone Alcohol, Sorbic Acid, Hexanal, Tin Oxide, Lithothamnion Calcareum Extract, Phosphoric Acid, Mannitol, Solum Diatomeae/Diatomaceous Earth/Terre De Diatomées, Caolin Clay, Zinc Sulfate, N-Butyl Alcohol, Tocopherol (Vitamin E), Può contenere (+/-)[ CI 77891 (Titanium Dioxid), CI 19140 (Yellow 5 Lake), CI 15850 (Red 6 Lake), CI 77491 (Iron Oxide), CI 77492 (Iron Oxide), CI 77499 (Iron Oxide), CI 77007 (Ultramarines), CI 77000 (Aluminum Powder), CI 77510 (Ferric Ammonium Ferrocyanide)]

Informazioni legali
Produttore: Coty Beauty Germany GmbH, Berliner Allee 65, 64295, Darmstadt, Germania, www.coty.com

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto MAX FACTOR Miracle Pure Nail Polish

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder