Neutrogena Deep Moisture - Lozione Corpo Delicata, 400 ml

Piacevole sensazione sulla pelle e facile applicazione su tutto il corpo

Novità!

CHF 4.60

(CHF 11.50 / L, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 400 ml

In magazzino dal giorno 12 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno venerdì, 16 ottobre

Caratteristiche e proprietà

  • Per pelle secca e sensibile
  • Formula senza profumo con 10% di glicerina
  • Si assorbe rapidamente senza ungere

Acquistato spesso in combinazione con Jean&Len Gel Doccia Esotico - Mango/Avocado, 250 ml

Neutrogena Deep Moisture - Lozione Corpo Delicata, 400 ml CHF 4.60 (CHF 11.50 / L)
Jean&Len Gel Doccia Esotico - Mango/Avocado, 250 ml CHF 3.00 (CHF 12.00 / L)
Prezzo totale: CHF 7.60
Descrizione

La Lozione Corpo Delicata Deep Moisture di Neutrogena è un trattamento corpo per pelle secca e sensibile che dona una piacevole sensazione sulla pelle e un aspetto curato.

Caratteristiche principali:

  • Per pelle sensibile: la formula senza profumo riduce il rischio di irritazioni.
  • Formula trattante: contiene il 10% di glicerina e tecnologia Pro-Ceramide.
  • Rapido assorbimento: la texture leggera si distribuisce facilmente e non lascia una pellicola oleosa.
  • Facile dosaggio: con pratico erogatore a pompa per l'uso quotidiano.

Art.-Nr.: MUE-906791
Contenuto: 400 ml
EAN: 3574661842608
Codice produttore: 906791
Marca: Neutrogena
Tipo di pelle: sensibile
Modo d'uso: applicare sulla pelle pulita e asciutta con movimenti circolari e massaggiare fino a completo assorbimento.
Ingredienti (INCI)

Aqua, Glycerin, Isopropyl Myristate, Cetyl Alcohol, Potassium Cetyl Phosphate, Carbomer, Caprylyl Glycol, Avena Sativa (Oat) Kernel Flour, Sodium Hydroxyde, P-Anisic Acid, Ethylhexylglycerin, Tocopherol (Vitamin E)

Garanzia legale & dati del fabbricante
Produttore: Johnson & Johnson GmbH, Vorgartenstraße 206B, 1020, Wien, Austria, www.jnjaustria.at

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Neutrogena Deep Moisture - Lozione Corpo Delicata

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder