Odol Fresh+ - Dentifricio, 75 ml

Igiene orale efficace e alito fresco a lungo

Novità!

CHF 3.15

(CHF 42.00 / L, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 75 ml

In magazzino dal giorno 12 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno venerdì, 16 ottobre

Caratteristiche e proprietà

  • Per l'igiene orale quotidiana
  • Con fluoruro di sodio e cloruro di zinco
  • Protezione 3 in 1 per denti e gengive

Acquistato spesso in combinazione con blend-a-med Dentifricio Complete Protect Expert, 75 ml

Odol Fresh+ - Dentifricio, 75 ml CHF 3.15 (CHF 42.00 / L)
blend-a-med Dentifricio Complete Protect Expert, 75 ml CHF 2.60 (CHF 34.67 / L)
Prezzo totale: CHF 5.75
Descrizione

Fresh+ - Dentifricio di Odol è indicato per l'igiene orale quotidiana e lascia una sensazione di pulizia e benessere in bocca. Offre una comprovata protezione 3 in 1 per denti, gengive e alito fresco.

Caratteristiche principali:

  • Protezione 3 in 1: offre protezione per denti e gengive e dona un alito fresco.
  • Supporto contro la carie: contiene fluoruro di sodio (1450 ppm F-) per supportare la protezione dalla carie.
  • Formula con cloruro di zinco: favorisce una sensazione di pulizia in bocca.
  • Freschezza prolungata: il gusto fresco dona una sensazione di freschezza duratura in bocca.

Art.-Nr.: MUE-60000000206404
Contenuto: 75 ml
EAN: 5054563209740
Codice produttore: 60000000206404
Marca: Odol
Ingredienti (INCI)

Aqua, Hydrated Silica, Sorbit, Glycerin, Peg-6, Sodium Lauryl Sulphate, Xanthan Gum, Aroma, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Citrate, Sodium Saccharin, Sodium Fluoride[1], Zinc Chloride, Alumina, Limonene, CI 73360, CI 74160, CI 74260

  1. contiene fluoruro di sodio (1450 ppm F).
Informazioni legali
Produttore: GlaxoSmithKline Consumer Healthcare GmbH & Co. KG, Barthstrasse 4, 80339, München, Germania, de.gsk.com/de-de

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Odol Fresh+ - Dentifricio

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder