Savoderm med MEN Sensitive Doccia Trattante, 300 ml

Trattamento intensivo e protezione della pelle

Novità!

CHF 4.60

(CHF 15.33 / L, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 300 ml

In magazzino dal giorno 12 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno venerdì, 16 ottobre

Caratteristiche e proprietà

  • Per pelle maschile sensibile e secca
  • Protegge la pelle
  • Tratta intensamente

Acquistato spesso in combinazione con Tabac Original - Bath & Shower Gel, 400 ml

Savoderm med MEN Sensitive Doccia Trattante, 300 ml CHF 4.60 (CHF 15.33 / L)
Tabac Original - Bath & Shower Gel, 400 ml CHF 10.45 (CHF 26.13 / L)
Prezzo totale: CHF 15.05
Descrizione

med MEN Sensitive Doccia Trattante di Savoderm è un prodotto per la doccia sviluppato appositamente per la pelle maschile sensibile e secca. Protegge la pelle e offre un trattamento intensivo.

Caratteristiche principali:

  • Per la pelle maschile: appositamente studiato per le esigenze della pelle sensibile e secca.
  • Formula protettiva: offre una protezione affidabile alla pelle.
  • Trattamento intensivo: tratta la pelle in modo completo e ricco.

Art.-Nr.: MUE-4534610
Contenuto: 300 ml
EAN: 9005356021328
Codice produttore: 4534610
Marca: Savoderm
Tipo di pelle: per ogni tipo
Modo d'uso: applicare il prodotto nel palmo delle mani e formare una schiuma. Quindi distribuire il gel doccia su pelle umida e risciacquare con abbondante acqua.
Ingredienti (INCI)

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Cocamide Mea, Parfum, Phenoxyethanol, Sodium Chloride, C12-13 Alkyl Lactate, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Panthenol, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Sodium Lauroyl Glutamate, Benzoic Acid, Avena Sativa (Oat) Kernel Flour, Disodium Edta, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Sodium Caseinate, Dehydroacetic Acid, Propylene Glycol, Sodium Hydroxyde, Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Leaf Juice Powder

Informazioni legali
Produttore: Merz Consumer Care Austria GmbH, Guglgasse 17, 1110, Wien, Austria, merz.co.at/merz-consumer-care-austria

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Savoderm med MEN Sensitive Doccia Trattante