Savoderm med Repair Fluido Doccia per Pelle Secca, 400 ml

Pelle morbida e protetta con la doccia quotidiana

Novità!

CHF 6.15

(CHF 15.38 / L, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 400 ml

In magazzino dal giorno 12 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno venerdì, 16 ottobre

Caratteristiche e proprietà

  • Per pelle secca e ruvida
  • Con urea e dexpantenolo
  • Deterge delicatamente senza seccare

Acquistato spesso in combinazione con Jean&Len Gel Doccia Esotico - Mango/Avocado, 250 ml

Savoderm med Repair Fluido Doccia per Pelle Secca, 400 ml CHF 6.15 (CHF 15.38 / L)
Jean&Len Gel Doccia Esotico - Mango/Avocado, 250 ml CHF 3.00 (CHF 12.00 / L)
Prezzo totale: CHF 9.15
Descrizione

med Repair Fluido Doccia per Pelle Secca di Savoderm è un gel doccia per la detersione delicata della pelle secca e ruvida. Protegge la pelle anche in caso di docce quotidiane e la lascia piacevolmente morbida e setosa.

Caratteristiche principali:

  • Per pelle secca: sviluppato appositamente per le esigenze della pelle secca e ruvida.
  • Detersione delicata: deterge delicatamente la pelle senza seccarla.
  • Attivi trattanti: contiene urea e dexpantenolo per intensificare l'azione trattante.
  • Protezione quotidiana: protegge la pelle anche con l'uso quotidiano sotto la doccia.
  • Pelle morbida e setosa: lascia la pelle piacevolmente morbida.

Art.-Nr.: MUE-4534591
Contenuto: 400 ml
EAN: 9005356013989
Codice produttore: 4534591
Marca: Savoderm
Modo d'uso: applicare il prodotto nel palmo delle mani e formare una schiuma. Quindi distribuire il gel doccia su pelle umida e risciacquare con abbondante acqua.
Informazioni legali
Produttore: Merz Consumer Care Austria GmbH, Guglgasse 17, 1110, Wien, Austria, merz.co.at/merz-consumer-care-austria

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Savoderm med Repair Fluido Doccia per Pelle Secca