Savoderm Shampoo 3 in 1 Active, 250 ml

Lavaggio rivitalizzante e trattamento delicato del cuoio capelluto

Novità!

CHF 6.50

(CHF 26.00 / L, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 250 ml

In magazzino dal giorno 12 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno venerdì, 16 ottobre

Caratteristiche e proprietà

  • Per cuoio capelluto sensibile
  • Riduce la forfora
  • Per cuoio capelluto e capelli

Acquistato spesso in combinazione con GARNIER ULTRA DOLCE Latte di Cocco e Macadamia - Balsamo Nutriente, 250 ml

Savoderm Shampoo 3 in 1 Active, 250 ml CHF 6.50 (CHF 26.00 / L)
GARNIER ULTRA DOLCE Latte di Cocco e Macadamia - Balsamo Nutriente, 250 ml CHF 3.75 (CHF 15.00 / L)
Prezzo totale: CHF 10.25
Descrizione

3 in 1 Active Shampoo di Savoderm è uno shampoo liquido per il cuoio capelluto sensibile. Riduce la forfora e si prende cura sia del cuoio capelluto che dei capelli.

Caratteristiche principali:

  • Per cuoio capelluto sensibile: appositamente studiato per le esigenze del cuoio capelluto sensibile.
  • Riduce la forfora: supporta il trattamento del cuoio capelluto con forfora.
  • Trattamento completo: aiuta a mantenere in buone condizioni sia il cuoio capelluto che i capelli.

Art.-Nr.: MUE-4534578
Contenuto: 250 ml
EAN: 9005356024411
Codice produttore: 4534578
Marca: Savoderm
Modo d'uso: applicare lo shampoo sui capelli bagnati e massaggiare con delicatezza. Quindi risciacquare abbondantemente.

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Savoderm Shampoo 3 in 1 Active

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder