Silan Ammorbidente Aromaterapia Frangipani Incantevole, 46 Lavaggi, 1,01 L

Per un bucato morbido con un profumo esotico

CHF 4.13 CHF 4.60 -10%

(CHF 4.09 / L, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 1,01 L

Ancora 7 pezzi in magazzino

Consegna entro il giorno lunedì, 12 ottobre, se ordini entro martedì alle ore 23:59.

Caratteristiche e proprietà

  • Per tutti i tipi di bucato
  • Con oli essenziali
  • Per l'uso quotidiano

Acquistato spesso in combinazione con Frosch Detersivo in Polvere - Baby, 1,45 kg

Silan Ammorbidente Aromaterapia Frangipani Incantevole, 46 Lavaggi, 1,01 L CHF 4.13 (CHF 4.09 / L)
Frosch Detersivo in Polvere - Baby, 1,45 kg CHF 12.61 (CHF 8.70 / kg)
Prezzo totale: CHF 16.74
Descrizione

L'ammorbidente Aromaterapia Frangipani Incantevole dona al bucato una piacevole morbidezza e lascia sui tessuti un profumo esotico e a lunga durata. La formula con oli essenziali regala un'esperienza olfattiva avvolgente. Gli ingredienti sono quasi completamente biodegradabili, mentre il flacone è realizzato al 100% in plastica riciclata.

Modo d'uso | Dosaggio:
versare la quantità di ammorbidente desiderata nello scomparto dedicato della lavatrice, in base all'intensità del profumo desiderata e alla quantità di bucato. Non versare direttamente sui tessuti!

  • 4-5 kg di bucato e profumo delicato: 25 ml per lavaggio
  • 4-5 kg di bucato e profumo intenso: 35 ml per lavaggio
  • Oltre 5,5 kg di bucato e profumo intenso: 55 ml per lavaggio
  • Lavaggio a mano: distribuire 15 ml in 10 l d'acqua, quindi aggiungere il bucato
Art.-Nr.: MUE-3055892
Contenuto: 1,01 L
EAN: 9000101838374
Codice produttore: 3055892
Marca: Silan
Note olfattive: esotiche
Senza: microplastiche
Informazioni generali: evitare il contatto con gli occhi. In caso di contatto con gli occhi sciacquare immediatamente con abbondante acqua
Composizione

5-15% Tensioattivi cationici, profumo (alfa-isometil ionone, cumarina, hexyl cinnamal, limonene)

Garanzia legale e informazioni sul produttore
Produttore: Henkel Central Eastern Europe GmbH, Erdbergstraße 29, 1030, Wien, Austria, www.henkel.at

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Silan Ammorbidente Aromaterapia Frangipani Incantevole, 46 Lavaggi

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder