Skinable Gentle Cleansing Gel, 150 ml

Detersione delicata del viso senza seccare la pelle

Novità!

CHF 4.70

(CHF 31.33 / L, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 150 ml

In magazzino dal giorno 12 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno venerdì, 16 ottobre

Caratteristiche e proprietà

  • Per pelle normale
  • Schiuma delicata e facile risciacquo
  • Con allantoina, pantenolo e glicerina

Acquistato spesso in combinazione con Geek & Gorgeous 101 Happier Barrier Moisturiser, 50 ml

Skinable Gentle Cleansing Gel, 150 ml CHF 4.70 (CHF 31.33 / L)
Geek & Gorgeous 101 Happier Barrier Moisturiser, 50 ml CHF 11.50 (CHF 230.00 / L)
Prezzo totale: CHF 16.20
Descrizione

Gentle Cleansing Gel di Skinable è un gel detergente per pelle normale che rimuove delicatamente make-up e impurità e prepara la pelle ai trattamenti successivi.

Caratteristiche principali:

  • Formula delicata: non secca la pelle e previene la sensazione di pelle che tira.
  • Ingredienti trattanti: formula con lo 0,1% di allantoina, lo 0,9% di pantenolo e il 5% di glicerina per preservare l'idratazione.
  • Texture piacevole: forma una schiuma delicata ed è facile da risciacquare.
  • Formula essenziale: senza profumo, alcol, siliconi o microplastiche.

Art.-Nr.: MUE-490377
Contenuto: 150 ml
EAN: 2200303776222
Codice produttore: 490377
Marca: Skinable
Tipo di pelle: normale
Modo d'uso: applicare il prodotto sulla pelle del viso umida e distribuirlo con movimenti delicati. Risciacquare con abbondante acqua.
Informazioni legali
Produttore: Femia Cosmetic Vertriebsgesellschaft mbH, Gut Weide 1, 52078, Aachen, Germania, www.femia.de

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Skinable Gentle Cleansing Gel